247
Ritratto di Vigilio di Aytta, XVIII secolo
olio su tavola
45 x 35cm
L'opera deriva dalla composizione originale di Frans Pourbus conservata al Museum Kunstpalast a Dusseldorf. Dipinto su tavola di rovere del XVII secolo. Entro cornice dorata.