271

Secretaire ร  abattant, Fine XIX - inizi XX secolo

162 x 100 x 50 cm
in legno di rovere e radica di noce e thuja, a quattro cassetti, con calatoia. All'interno carabattola, con cassettini e scomparti. Piedi a cipolla terminante con timpano a tulipano. Ferramenta in bronzo dorato con putti e maniglia. Riquadrature geometriche in legno ebanizzato. Francia del nord.
€ 600,00 / 800,00
€ 350,00