351

Tre sculture caricaturali, XX sec.

26 x 13 cm circa

in porcellana policroma Capodimonte, con basamento. Composto dalle caricature di: dottore, avvocato "Il dibattimento", e chimico.

€ 250,00 / 500,00
€ 250,00