298

Chiurazzi Napoli

Venere di capua, fine XIX - inizio XX sec.

70 x 42 x 30 cm
Scultura in marmo di Carrara bianco statuario, base in marmo bianco di Carrara, dimensioni 18 x 23 x 23 cm.  Firmata Chiurazzi -  Napoli sul lato sinistro. Al retro etichetta dell'officina artistica.
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.000,00