Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

239

Emile Rouff

Des Amis Fideles

26 x 15 x 57 cm
scultura in forme in ceramica a patina bruna, raffigurante una figura fanciullesca con due levrieri. Con firma incussa sull'angolo a fronte a sinistra, lievi mancanze. Francia, fine XIX / inizio XX sec.
€ 27,00 / 100,00
€ 27,00