Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

142

Lotto di 3 fotocamere, XX secolo

1) Fotocamera Exakta RTL 1000 da 35 mm con messa a fuoco di lente di Fresnell a microprismi, innesto kappa a baionetta con obiettivo f1.8 - 50mm. Seconda metΓ  XX sec. in custudia in pelle originale (valore 30 euro).

2) Fotocamera Comet II, produzione italiana, anni '50 XX sec., in custodia in pelle marrone originale (valore 20 euro).

3) Kodak Instamatic 36, 35 mm, entro custodia originale, XX sec. (valore 10 euro)

€ 60,00 / 80,00
€ 60,00