Pittura e arti decorative del XX secolo

169

Ercole Barovier
(1889 - 1974)

Vaso serie 'Costolature', anni '30

21 x 23cm
In vetro massiccio a fondo iridescente con sagoma a foglie. Firmato alla base.
€ 400,00 / 800,00
€ 400,00