103
Mirko Basaldella
(1910 - 1969)
Composizione, 1952
carboncino grasso su carta
17,4 x 12,1 cm
Firmato e datato in basso a destra. Provenienza: Collezione Ugo Sartoris. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione.
In cornice.