105
Mirko Basaldella
(1910 - 1969)
Volto giallo, 1958
carboncino su carta carbone
23 x 17 cm
Firmato e datato in basso a destra. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione. Provenienza: Collezione Alberto Sartoris.