Pittura e arti decorative del XX secolo

221

Renato Guttuso
(1911 - 1987)

Paolo e Francesca

litografia a colori su carta
70 x 50 cm
Tiratura n. 118/150. Firmata a mano dall'artista. Dalla serie dedicata alla Divina Commedia. In cornice.
€ 100,00 / 200,00
€ 80,00