Pittura e arti decorative del XX secolo

116

Nikolaj Karahan
(1900 - 1970)

Figure a passeggio

olio su tavoletta
17 x 23,5 cm
Al retro firma e timbro sovietico di esportazione. La parte posteriore risulta anch'essa dipinta. In cornice.
€ 800,00 / 1.200,00
€ 600,00