Pittura e arti decorative del XX secolo

144

Alfonso Omiccioli
(1923 - 2004)

Mare mosso, 1986

olio su tela
30 x 50 cm
Firmato in basso a sinistra. Al retro recante iscrizione attestante partecipazione alla Manifestazione dei Pittori di Via Margutta nel 1957. In cornice.
€ 150,00 / 300,00
€ 100,00