Dalla serie Kappazuri (attori), che cominciò nel 1994, continuò a produrre nel 1995 e smise di produrre nel 199 [..], Stampa stencil su carta giapponese, 47 x 30cm
L'opera è datata e firmata in alto a sinistra: 26.5.61 Cintoli. Con autentica su fotografia di Vittorio Cintoli. [..], tecnica mista su carta, cm 21 x 31
Firmato e datato in basso al centro. In cornice. Si ringrazia Luca Simone Tarabella per la conferma dell'autenticità [..], tecnica mista su tela, 40 x 30 cm