Pittura e arti decorative del XX secolo

97

Salvatore Scarpitta
(1919 - 2007)

Senza titolo, 195?

olio, acrilico e pennarello su carta
11,5 x 11 cm
Firmato e dedicato in basso a destra: "Ad Alberto (Sartoris) con amicizia...Scarpitta 195". Provenienza: Collezione Ugo Sartoris. In cornice.
€ 1.500,00 / 3.000,00
€ 1.000,00