×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
1016
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Auction house
About dams auction house
Staff
Departments
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Dipinti e disegni antichi
House Sale
Services
Terms of sale
How to buy
How to sell
Our experts
Dams app
Shipping service
Timed auctions
Live auctions
Club
Catalogue terminology
Buy catalogue
Contacts
Request informations
Where we are
Search
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Auction house
About dams auction house
Staff
Departments
Dipinti e disegni antichi
House Sale
Services
Terms of sale
How to buy
How to sell
Our experts
Dams app
Shipping service
Timed auctions
Live auctions
Club
Catalogue terminology
Buy catalogue
Contacts
Request informations
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auction calendar
Asta a tempo / Gioielli, Orologi e Luxury
Live auction
1016
Via aurelia 61/63 - 00165 Roma,
wed
6 -
fri
15 December 2023
Auction times
SINGLE SESSION: 15/12/2023 Hours 15:00
Viewing
12-13-14 dicembre 2023
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Ditisheim Paul
Ancient paintings and drawings
Modern and Contemporary Art
Furniture
Jewelry
Paintings
1920-1930
1930 ca.
1940 ca.
1990 - 1999
1997
2000
anni '20 del XX secolo
anni 30
anni '50 del XX secolo
anni '60 - '70 del XX secolo
anni '70 del XX secolo
anni '70/80 del XX secolo
anni '80 del XX secolo
Circa 1976
Londra , inizi XX secolo
metà XX secolo
prima metà del XX secolo
prima metà Novecento.
prima metà XX secolo
seconda metà del XX secolo
XX secolo
Sold
Price range from
0 €
to
60000 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
91 - 115 of 115 LOTS
Page:
First
Prev
1
2
3
4
91
Coppia di medaglie onorifiche di ordine vario
Medaglia commendatore dell'Ordine della Mercede e medaglia dell'Ordine della Corona d'Italia (cavaliere). Rispettivamente [..], 6cm diametro ;5cm diametro
91
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
92
92
€ 200,00
€ 300,00 / 600,00
Detail Lot
93
Coppia di candelieri in argento
Londra , inizi XX secolo
93
Londra , inizi XX secolo
€ 1.100,00
€ 1.100,00 / 1.300,00
Detail Lot
94
6 calici in argento 800/1000
722 gr.
94
6 calici in argento 800/1000
722 gr.
€ 300,00
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
95
Collezione di 28 lingotti in argento 800/1000
1997
95
1997
€ 700,00
€ 800,00 / 1.000,00
Detail Lot
96
anni '70 del XX secolo
96
anni '70 del XX secolo
€ 1.500,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
Detail Lot
97
Set di 6 sottopiatti in argento Sterling
In argento 925/1000. Con punzoni dell'argento e dell'argentiere. Peso gr. 2058., diametro 30 cm
97
€ 800,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
Detail Lot
98
Armando e Cristina Dabbene, Milano - Scatola in argento e pietra paesina
98
€ 300,00
€ 400,00 / 800,00
Detail Lot
99
Posacenere
In argento 800/1000. Peso grammi 302. , Italia, seconda metà XX secolo, 16 x 5,5cm
99
Posacenere
€ 80,00
€ 80,00 / 100,00
Detail Lot
100
Montblanc - Penna stilografica "Meisterstück"con porta inchiostro
XX secolo
Completa di scatola originale.
100
XX secolo
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
Detail Lot
101
Montblanc - Roller Meisterstuck Le Grand
Placcata in oro; un refill. Presentato con custodia originale, service guide e scatola originale in cartone.&nb [..], 145.3 mm
101
€ 250,00
€ 300,00 / 400,00
Detail Lot
102
Penna stilografica Waterman Fountain
anni '20 del XX secolo
102
anni '20 del XX secolo
€ 20,00
€ 40,00 / 60,00
Detail Lot
103
Occhiali in metallo dorato
anni '20 del XX secolo
Con custodia originale.
103
Occhiali in metallo dorato
anni '20 del XX secolo
Con custodia originale.
€ 50,00
€ 100,00 / 150,00
Detail Lot
104
Cartier - accendino
Placcato in oro, in lacca color avorio. Numero di serie: 1656D23.
104
Cartier - accendino
€ 40,00
€ 60,00 / 120,00
Detail Lot
105
Set da scrivania
prima metà Novecento.
composto da: due occhiali da vista vintage con manico, piccola scatolina portaoggetti in celluloide venata e uno [..], diverse
105
Set da scrivania
prima metà Novecento.
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
Detail Lot
106
Louis Vuitton - Valigia semi rigida Airbus
anni '80 del XX secolo
Tela monogrammata, pelle patinata, doppia cinghia, chiusura a doppia cerniera, angoli rinforzati. Usure e macchie. [..], 45,5 x 68 x 22 cm
106
anni '80 del XX secolo
€ 300,00
€ 300,00 / 600,00
Detail Lot
107
Louis Vuitton - Valigia semi rigida Pullman
anni '80 del XX secolo
In tela monogrammata, con parti in ottone, 4 piedini protettivi alla base. Doppie tasche interne. Etichette di [..], tela e pelle, 47 x 59 x 20 cm
107
anni '80 del XX secolo
€ 200,00
€ 200,00 / 400,00
Detail Lot
108
Gucci Borsa in pelle nera
anni '70/80 del XX secolo
Clutch con tracolla e hardware dorati (h. 52 cm). Qualche segno di usura. , cm 22 x 27
108
Gucci Borsa in pelle nera
anni '70/80 del XX secolo
€ 600,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
Detail Lot
109
Pochette in legno da sera
In legno laccato (13 x 18 cm).
109
Pochette in legno da sera
€ 40,00
€ 60,00 / 120,00
Detail Lot
110
Tre borse a mano vintage
anni '50 del XX secolo
110
Tre borse a mano vintage
anni '50 del XX secolo
€ 50,00
€ 70,00 / 150,00
Detail Lot
111
Franzi Borsa a mano
A tre scomparti, in pelle, color bianco, buone condizioni. difetti e mancanze (19 x 28 cm).
111
Franzi Borsa a mano
€ 50,00
€ 80,00 / 100,00
Detail Lot
112
Tre borse vintage
seconda metà del XX secolo
112
Tre borse vintage
seconda metà del XX secolo
€ 60,00
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
113
Quattro borse a mano vintage
Di cui una da sera "Goyard Paris" in pelle nera (19 x 25 cm), difetti; una da sera in pelle di lucertola bordeaux [..]
113
Quattro borse a mano vintage
€ 60,00
€ 150,00 / 300,00
Detail Lot
114
Valigia pieghevole vintage
anni '60 - '70 del XX secolo
In pelle e tessuto. Difetti., 16 x 33 x 54cm
114
Valigia pieghevole vintage
anni '60 - '70 del XX secolo
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
Detail Lot
115
Gruppo di 5 borsette
prima metà del XX secolo
Tra cui un antico portamonete vittoriano a catena a doppio scomparto in metallo argentato datato 1901 (15 x 11 [..]
115
Gruppo di 5 borsette
prima metà del XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
91 - 115 of 115 LOTS
Page:
First
Prev
1
2
3
4