Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction

108

Ferruccio Palazzi - Vaso da farmacia, Roma - primo quarto del XX secolo

h. cm 21
Albarello a rocchetto in ceramica bianca con decoro floreale all'apice e alla base e al centro del corpo iscrizione apotecaria. Diametro apertura: cm 8. Firmato in smalto blu sotto la base "Palazzi Roma".
€ 80,00 / 120,00
€ 50,00