Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction

262

Giorgio da Castelfranco Giorgione
(1477 - 1510)
Based on

Ritratto di guerriero con scudiero detto "Gattamelata", fine XIX secolo

olio su tela
cm 92 x 72
Scritte al retro: Paolo M. Cavarzola "Un guerriero con il suo scudiero" E. Ricci eseguΓ¬ a Firenze - Il Soprintendente D. de Cristofaro. In cornice. La tela presenta fori i due punti.
€ 700,00 / 900,00
€ 600,00