Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction

88

Grande tessuto in seta color avorio, Manifattura cinese - XIX secolo

cm 235 x 205 (escluse frange)
Con raffinati ricami raffiguranti un grande pavone centrale a ruota aperta e volatili sulla base. Entro decori floreali e frange. Lacerazioni e difetti.
€ 1.500,00 / 3.000,00
€ 1.000,00