Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction

260

Ludwig Krevel
(1801 - 1876)
Sphere of

Ritratto di gentildonna (forse Anna Maria Neumann), prima metΓ  del XIX secolo

olio su tela
50,5 x 40 cm
E' possibile che il dipinto ritragga la celebre cantante lirica Anna Maria Neumann (1779- 1844). In cornice coeva.
€ 200,00 / 500,00
€ 200,00