Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction

210

Ercole Lelli
(Bologna, 1702 - Bologna, 1766)
in the way of

Lo scorticato, fine XIX sec.

184 x 60 cm
scultura in volume in gesso, raffigurante Lo Scorticato, dal modello originale realizzato da Ercole Lelli e conservato presso Università degli Studi di Torino. Difetti e restauri
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 3.000,00