419
Orologio a cappuccina, Francia, prima metΓ XX secolo
15 x 11 x 9cm
In bronzo dorato con applicazioni in porcellana dipinta, raffiguranti Luisa di Meclemburgo Strelitz e Napoleone Bonaparte, contornate da corone e api napoleoniche. Quadrante con numeri romani.