Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction

415

Giovanni Paolo Pannini
(1691 - 1765)

Rovine dell'Antica Roma, 1756 e succ.

acquaforte acquarellata
mm 290 x 415 (foglio)
Acquaforte, mm. 275x390. G. P. Pannini pinx., J. S. Austin sculpt. Stampato da Rob. Sayer, Londra 1756. In cornice.
€ 100,00 / 200,00
€ 80,00