Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction

404

Filippo Pistrucci
(1782 - 1859)

Coppia di incisioni tratte da "Fatti principali della storia romana da Romolo fino ad Augusto", 1815 - 1819

litografia su carta
cm 37 x 49
Con sonetti di un distinto autore, rappresentanti "La vittoria di Marco furio Camillo contro i Galli" e "La Battaglia del fiume Alla". In cornice. Foxing.
€ 80,00 / 120,00
€ 50,00