229
Harmenszoon van Rijn Rembrandt
(1606 - 1669)
Follower of
Autoritratto, Prima metΓ XVII secolo
olio su tavola
15 x 11,5cm
La nostra opera deriva dall'incisione "Self Portrait With Saskia" di Rembrandt del 1636, conservata al Museo Ermitage di San Pietroburgo.