Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction

230

Harmenszoon van Rijn Rembrandt
(1606 - 1669)
Follower of

Ritratto di fanciulla, Prima metร  XVII secolo

olio su tavola
14,7 x 11,4cm
il dipinto mostra evidenti influenze rembrandtiane ma la difficile lettura dettata dalla sporcizia non consente una adeguata analisi delle stesure che tuttavia sembrerebbero suggerire una datazione alla prima metร  del XVII secolo. Entro cornice dorata.
€ 500,00 / 800,00
€ 300,00