Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction

223

Scudo di piviale, Manifattura toscana - metΓ  del XVI secolo

49 x 44 cm
Ricamo eseguito in "or nué", oro filato posato, damasco verde e sete policrome. Vi è riportata la scena della Trasfigurazione. Entro cornice veneta della fine XVIII secolo. Difetti e mancanze.
€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 800,00