Old Masters, Classical and Oriental Art - Web Live Auction
50
Set di tre potiches
30 x 7 cm
In porcellana policroma a decoro floreale in blu e porpora, con fiori di peonia e racemi. Impugnatura dei coperchi in gallo dorato. Cina Gingezeng, prima metΓ XIX secolo. Un coperchio presenta mancanze e rotture.