Timed auction / Christmas brocantage

186

Set di tre potiches

30 x 7 cm
In porcellana policroma a decoro floreale in blu e porpora, con fiori di peonia e racemi. Impugnatura dei coperchi in gallo dorato. Cina Gingezeng, prima metΓ  XIX secolo. Un coperchio presenta mancanze e rotture.
€ 220,00 / 600,00
€ 220,00