Timed auction / Christmas brocantage

Time auction 1018

fri 22 December 2023 - mon 8 January 2024
Select for:
Price range from 0 € to 3800 €
Order by:

All categories

421 - 450  of 592 LOTS
421

Set di 3 ceramiche italiane

XX sec.
composto da: una brocca Bonascopa (17 x 10 cm alla base), una caraffa De Simone Vulcano (29 x 12 cm alla base) [..]
421

Set di 3 ceramiche italiane

XX sec.
€ 160,00
€ 170,00 / 250,00
422

Due vasi in ceramica

manifattura italiana
30 x 11 cm alla base, stampigliato 22 x 14 cm alla base
422

Due vasi in ceramica

manifattura italiana
€ 50,00
€ 60,00 / 90,00
423

Anfora in terracotta policroma

Restauro. Firmato alla base Montopoli Arno, 25 x 10 cm alla base
423

€ 30,00
€ 40,00 / 80,00
424

Lot of 3 ceramics

1964
worked and painted, signed Nirgun 1964., in different shapes and sizes
424

Lot of 3 ceramics

1964
€ 5,00
€ 80,00 / 150,00
€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
427

Sculturina

seconda metà XX sec.
427

Sculturina

seconda metà XX sec.
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
428

Set di tre pappagalli

Prima metà XX secolo
in osso con applicazioni in metallo argentato. Piccoli difetti. Manifattura orientale, h 22 cm (massima)
428

Set di tre pappagalli

Prima metà XX secolo
€ 80,00
€ 150,00 / 300,00
429

Grande pipa

Estremo oriente, seconda metà XX sec.
scolpita in schiuma di mare., 44 cm
429

Grande pipa

€ 150,00
€ 150,00 / 200,00
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
432

Buddha in giada

XX secolo
Su base in legno.  , cm 11 x 6 x 2
432

Buddha in giada

XX secolo
€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
433

Coppia di cani di Fo

XX secolo
In giada. Con base in legno., giada, cm x 3 x 4
433

Coppia di cani di Fo

XX secolo
€ 30,00
€ 40,00 / 80,00
434

Floral group

Far East, second half of the 20th century
Sculpture in volume in agate, on a wooden base., 8 x 10 x 3.5 cm
434

Floral group

€ 40,00
€ 50,00 / 80,00
435

Cane di Fo

Cina, ultimo periodo Dinastia Qing, XIX secolo
435

Cane di Fo

€ 80,00
€ 150,00 / 300,00
436

Paesaggio

XX secolo
436

Paesaggio

XX secolo
€ 35,00
€ 40,00 / 60,00
437

Fiori

Estremo oriente, XX secolo
scultura in materiale lapideo. , 22 x 13 x 5,5 cm
437

Fiori

Estremo oriente, XX secolo
€ 30,00
€ 40,00 / 60,00
438

Coppia di saggi

Estremo oriente, fine XIX secolo
sculture in volume, in legno di bosso a patina bruna., 37 x 11 x 10 cm alla base
438

Coppia di saggi

€ 80,00
€ 100,00 / 150,00
439

BUDDHA, ESTREMO ORIENTE,

SECONDA METÀ XX SECOLO
Scultura in volume in materiale lapideo., 5,5 x 5,5 x 3 cm
439

BUDDHA, ESTREMO ORIENTE,

SECONDA METÀ XX SECOLO
€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
440

Piccolo Buddha

Manifattura orientale - seconda metà XX sec.
In nefrite con corallo rosa, manifattura orientale. Su rocailles., 10 x 7 cm
440

Piccolo Buddha

€ 170,00
€ 200,00 / 250,00
441

Lotto di 2 oggetti

seconda metà XX sec.
441

Lotto di 2 oggetti

seconda metà XX sec.
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
442

Testa di Buddha

manifattura thailandese XIX sec.
in bronzo su base in legno, 10 x 3 cm senza base
442

Testa di Buddha

€ 40,00
€ 70,00 / 150,00
443

Teppanom ed elefante

metà XX sec.
manifattura thailandese, 18 x 13 x 7 cm
443

Teppanom ed elefante

metà XX sec.
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
444

Totem

Latin America, second half of the 20th century
Volume sculpture in stone material., 22 x 4.5 x 7 cm
444

Totem

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
445

Pescatori con carpa

Manifattura giapponese, prima metà XX secolo
Scultura in volume con due personaggi e un pesce, carpa, su base rocciosa. Parti incise, parti a rilievo. Firmata [..], 47 x 42 x 26cm
445

Pescatori con carpa

€ 1.500,00
€ 2.200,00 / 2.400,00
446

Lotto di 3 oggetti in osso scolpito

diverse (massime 18 x 12 cm)
446

diverse (massime 18 x 12 cm)
€ 80,00
€ 90,00 / 150,00
447

Edoardo Tasca©

Divinità orientale

Scultura in volume in porcellana policroma. Firmata e numerata sul retro., 53 x 20 cm
447

Edoardo Tasca©

Divinità orientale

€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
448

Edoardo Tasca - Guerriero

Scultura in porcellana policroma. Edizione limitata n. 967 su 2000., 25 x 17 cm
448

Edoardo Tasca - Guerriero

€ 80,00
€ 200,00 / 400,00
449

Edoardo Tasca©

Coppia di sculture in stile orientale

Dimensioni scultura distesa: 7 x  32 x 11 cm., porcellana dipinta
449

Edoardo Tasca©

€ 150,00
€ 300,00 / 400,00
450

Set di 5 sculture in giadeite

altezza massima: 35 cm
450

Set di 5 sculture in giadeite

altezza massima: 35 cm
€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
421 - 450  of 592 LOTS