170
Grande orologio da tavolo in bronzo brunito, manifattura francese, seconda metΓ XIX sec.
60 cm con base x 60 x 25 cm
raffigurante Calliope, poggiante su basamento in marmo nero. Meccanica firmata Japy et Freres. Scultura recante firma Machault. Restauri e mancanze