129

Vaso, seconda metΓ  del XIX secolo

porcellana policroma
cm 49,5 x 18,5
In porcellana policroma. Corpo globulare, collo svasato verso l'alto e collo circolare. Di fondo blu Dek con paesaggio a tutto tondo e personaggi al centro del corpo. Manifattura di Sevres, stampigliato sotto la base. Doratura usurata.
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00