253

Nicola Simbari
(1927 - 2012)

L'Italie, seconda metΓ  XX sec.

Tecnica mista
Diverse

Lotto composto da: studio, tecnica mista su carta (71 x 50 cm); blocco di progressive di macchina datate (27/7/1966) con iscrizioni; lotto di progressive di tiratura (29/4/1966) con iscrizioni; tre stampe, stampate in Italia da L. Salomone Roma: Italien Grusst Freiburg, l'Italie Γ  Marseille; l'Italie dans les magasins et Γ  la foire de 1965.

€ 400,00 / 1.000,00
€ 400,00