Provenienza: Leopoldo Antonio Eleuterio Firmian, Vescovo di Salisburgo (come indicato dall'inventario del cardinale [..], dipinto ad olio su tela, cm 46 x 64
Il dipinto risale agli anni successivi al 1624, anno in cui il Duca di Gandia venne proclamato Beato. I simboli [..], dipinto ad olio su tela, cm 175 x 104,5
Salomé, durante il banchetto di Erode Antipa, riceve la testa del Battista da un servitore. La scena rappresenta [..], dipinto ad olio su tavola, cm 47 x 63
Il soggetto rappresentato, ovvero "Deucalione e Pirra gettano le pietre da cui nasce un nuovo genere umano", [..], dipinto ad olio su tela, cm 103 x 170
Il dipinto raffigura un antenato dell'attuale proprietario ed è sempre stato custodito nelle collezioni di Famiglia, [..], dipinto ad olio su tela, cm 30 x 23