×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
73
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ASTA A TEMPO ONLINE
Asta a tempo
73
ASTA A TEMPO ONLINE
ven
18 -
lun
28 Giugno 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Ico Parisi per M.I.M.
Albieri Gino
Anivitti Filippo
Armfield (attr.) George
Attardi Ugo
Barovier & Toso
Biscaino (maniera di) Bartolo ..
Bitran Albert
Boizot (copia da) Simon Louis
Borghese Franz
Brindisi Remo
Buffa (maniera di) Paolo
Capitoni Ugo
Caputo Luigi
Cattaneo Carlo
Cecchi Dario
Dalì Salvador
De Michelis Giacomo
D'Ercoli Manlio
Dova Gianni
Dow, copia da Gerard
Fabiani Antonio
Fioroni Giosetta
Gérard Jean Ignace Isidore
Giusti Bruno
Golfetto Lucillo
Greco Emilio
Jorna Teniers
Landonio (maniera di) Frances ..
Leickert (maniera di) Charles
Maccari Mino
Mafai Mario
Mandrici Nino
Manzi Luigi
Marasco Antonio
Marini (cerchia di) Antonio M ..
Marotta Gino
Martin Elias Ridinger Johan Elias ..
Massmann (attr. a) Siegfried
Medugno Tommaso
Michel Claude
Monachesi Sante
Morel François
Omiccioli Giovanni
Parigi Lucio
Pellissier (attr.) Charles
Pinelli Bartolomeo
Portoghesi (attr. a) Paolo
Purificato Domenico
Rabioglio Domenico
raimon Renato
Raspini Giovanni
Rega (attr.) Romeo
Robertson (attr.) Walter
Sadeler (bottega di) Aegidius
Scaroni Annibale
Schüz (seguace di) Christian ..
Sdruscia Achille
Surdi Luigi
Tamburi Orfeo
Vacchi Sergio
Van de Sande René
Van Gogh, copia di Vincent
Vangelli Antonio
Viani Lorenzo
Vuitton Louis
Zack Léon
Zuccarelli Francesco (modi di ..
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMICHE
MOBILI
OGGETTISTICA
SCULTURE
TAPPETI
VINI
VINTAGE
Acquerello
Applique
Argenti
Avori
Borse
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Gioielli
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Mobili
Oggetti
Orologi
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
Vini
prima metร XX secolo
1870
1875
1885
1903
1916
1933
1947
1955 ca.
1959
1961
1963
1964
1966
1968-1974
1969
1970-1980
1971
1973
1975
1976
1978
1980-1985
1986
1992
ambito bergamasco, prima metร ..
anni '30
anni '40-'50
anni '50
anni '60
anni '70
artista fiammingo, fine XIX se ..
Birmingham, fine XIX secolo
Birmingham, inizi XX secolo
Boemia, metร XX secolo
Brianza, XX secolo
Capodimonte, XX secolo
Cecoslovacchia, XX secolo
Cina, dinastia Qing
Cina, fine XIX secolo
Cina, inizi XX secolo
Cina, inizio XX secolo
Cina, periodo Repubblica
Cina, seconda metร del XX seco ..
Cina, XIX secolo
Cina, XX secolo
Est Europa, anni '30 del XX se ..
fine XIX - inizi XX secolo
fine XIX secolo
fine XIX secolo - inizi XX sec ..
fine XVIII secolo
Francia, fine XIX secolo
Francia, metร XX secolo
Giappone, periodo Edo
Giappone, XX secolo
Inghilterra, 1840-1875
Inghilterra, seconda metร XIX ..
inizi XIX secolo
inizi XX secolo
Iran, seconda metร XIX secolo
Italia meridionale, inizi XIX ..
Italia meridionale, XIX secolo
Italia, fine XIX secolo
Italia, inizi XX secolo
Italia, metร XX secolo
Italia, seconda metร XX secolo
manifattura africana, inizi XX ..
manifattura Birmingham, inizio ..
Manifattura brianza, seconda metร ..
manifattura cinese, metร XX se ..
manifattura contemporanea
manifattura di Deruta
manifattura di Deruta, XVII se ..
manifattura di Deruta, XVIII s ..
manifattura di Gualdo Tadino
manifattura di Signa, inizi XX ..
manifattura fiorentina, prima ..
manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, prima metร ..
manifattura francese, XIX seco ..
manifattura francese, XVIII se ..
manifattura giapponese, XX sec ..
manifattura inglese, 1880
manifattura inglese, 1895
manifattura inglese, 1900
manifattura inglese, inizi XX ..
manifattura inglese, XIX secol ..
manifattura inglese, XX secolo
manifattura italiana, metร XX ..
manifattura italiana, seconda ..
manifattura italiana, XX secol ..
manifattura lombarda, seconda ..
manifattura olandese, 1919
manifattura olandese, inizi XX ..
manifattura orientale, inizi XX ..
manifattura orientale, seconda ..
manifattura orientale, XX seco ..
manifattura romana, XIX secolo
manifattura siciliana, XIX sec ..
manifattura tedesca, XX secolo
manifattura toscana, inizi XIX ..
manifattura toscana, inizi XX ..
manifattura toscana, XIX secol ..
marchio Lindner, XX secolo
marchio Vieux Paris, XIX secol ..
Metร del XVIII secolo
Metร XX secolo
Murano, anni '60
Murano, XX secolo
periodo Liberty
pittore anonimo, fine del XVIII ..
pittore fiammingo, inizi del XVII ..
pittore post macchiaiolo, metร ..
prima metร XX secolo
Roma, anni '60 circa
scuola fiamminga, fine XVIII s ..
scuola italiana, XIX secolo
scuola italiana, XVIII secolo
scuola lombarda, seconda metร ..
scuola napoletana, metร XX sec ..
scuola napoletana, seconda metร ..
scuola tedesca, XVIII secolo
scuola veneta, XVIII secolo
seconda metร del XX secolo
seconda metร XVIII secolo
seconda metร XX secolo
Shanghai, fine XIX - inizi XX ..
Spagna, prima metร XX secolo
Val St Lambert, serie Nikita
XIX secolo
XVII secolo
XVIII secolo
XX secolo
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
5500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
331 - 360 di 369 LOTTI
Pagina:
First
Prev
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Next
Last
332
Claude Michel Clodion -
(1738 - 1814)
Fauna seduta con ai lati due piccoli satiri
inizi XIX secolo
scultura in terracotta, firmato Claudion, possibile opera di atelier, cm 29 x 22 x 17
332
Claude Michel Clodion -
(1738 - 1814)
Fauna seduta con ai lati due piccoli satiri
inizi XIX secolo
scultura in terracotta, firmato Claudion, possibile opera di atelier, cm 29 x 22 x 17
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
333
Nino Mandrici
(1930)
Donna in attesa
scultura in terracotta dipinta, cm 66
333
Nino Mandrici
(1930)
Donna in attesa
scultura in terracotta dipinta, cm 66
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
334
Adolescente al lago
1986
serie "L'occhio nascosto", lastra di rame sbalzato, firmata e datata, entro teca, cm 12 x 19
334
Adolescente al lago
1986
serie "L'occhio nascosto", lastra di rame sbalzato, firmata e datata, entro teca, cm 12 x 19
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
335
Coppia di fermalibri
figure etniche, in travertino romano, cm 22 x 14 x 5
335
Coppia di fermalibri
figure etniche, in travertino romano, cm 22 x 14 x 5
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
336
Scatola da tavolo ad uso portalettere
manifattura italiana, XX secolo
in legno di mogano, a due sportelli e un cassetto, cm 29 x 21,5 x 33
336
Scatola da tavolo ad uso portalettere
manifattura italiana, XX secolo
in legno di mogano, a due sportelli e un cassetto, cm 29 x 21,5 x 33
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
337
Lotto di cinque timbri
a forme e dimensioni diverse
337
Lotto di cinque timbri
a forme e dimensioni diverse
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
338
Macchina da scrivere "Littoria"
anni '30
prodotta dalla Cesare Verona, Torino, con scatola originale, cm 12 x 25 x 30
338
Macchina da scrivere "Littoria"
anni '30
prodotta dalla Cesare Verona, Torino, con scatola originale, cm 12 x 25 x 30
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
339
Fonovaligia e giradischi
in pelle, stoffa e plastica, Lesa, Milano, modello Lesaphon Giada II n. LF260A, cm 16 x 38 x 33
339
Fonovaligia e giradischi
in pelle, stoffa e plastica, Lesa, Milano, modello Lesaphon Giada II n. LF260A, cm 16 x 38 x 33
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
340
Necessaire da viaggio in pelle
pz.5 in vetro e metallo, mancanze e rotture, cm 23 x 35
340
Necessaire da viaggio in pelle
pz.5 in vetro e metallo, mancanze e rotture, cm 23 x 35
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
341
Necessaire da viaggio
anni '60
pz.6 contenitori e vetro e spazzola e pettine, mancanze. Marcato Franzi, cm 27 X 39
341
Necessaire da viaggio
anni '60
pz.6 contenitori e vetro e spazzola e pettine, mancanze. Marcato Franzi, cm 27 X 39
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
342
Necessaire da viaggio
di cui: 5 bottiglie, 1 spazzola e uno specchio, in custodia, totale pz. 7, mancanze, cm 10 x 24 x 18,5
342
Necessaire da viaggio
di cui: 5 bottiglie, 1 spazzola e uno specchio, in custodia, totale pz. 7, mancanze, cm 10 x 24 x 18,5
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
343
Borsa tracolla The Bridge
XX secolo
in pelle lavorata coccodrillata, doppia tasca e taschina interna, cm 20,5 x 23
343
Borsa tracolla The Bridge
XX secolo
in pelle lavorata coccodrillata, doppia tasca e taschina interna, cm 20,5 x 23
Base d'asta
€ 80,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
344
Borsa Chloè con manici
XX secolo
con tracollina, unico vano con taschina interna, cm 29 x 37
344
Borsa Chloè con manici
XX secolo
con tracollina, unico vano con taschina interna, cm 29 x 37
Base d'asta
€ 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
345
Lotto di due borsette vintage
metร XX secolo
in ottone e rame, cm 14 x 18; cm 7 x 6,5
345
Lotto di due borsette vintage
metร XX secolo
in ottone e rame, cm 14 x 18; cm 7 x 6,5
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
346
Ventaglio dipinto
manifattura francese, XIX secolo
entro teca, cm 38 x 68
346
Ventaglio dipinto
manifattura francese, XIX secolo
entro teca, cm 38 x 68
Base d'asta
€ 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
347
Lotto di otto ventagli
inizi XX secolo
gravi rotture, materiali e forme diverse
347
Lotto di otto ventagli
inizi XX secolo
gravi rotture, materiali e forme diverse
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
348
Base in legno
XX secolo
in legno modanato e dorato, ricoperto di velluto blu e stoffa, cm 33 x 30 x 16
348
Base in legno
XX secolo
in legno modanato e dorato, ricoperto di velluto blu e stoffa, cm 33 x 30 x 16
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
349
Fontana da muro
XX secolo
in metallo, su legno rivestito in velluto, cm 75 x 32
349
Fontana da muro
XX secolo
in metallo, su legno rivestito in velluto, cm 75 x 32
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
350
Cornice laccata a finto marmo con graffiti dorati
fine XIX - inizi XX secolo
piccoli difetti, luce interna cm 73 x 194
350
Cornice laccata a finto marmo con graffiti dorati
fine XIX - inizi XX secolo
piccoli difetti, luce interna cm 73 x 194
Base d'asta
€ 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
351
Lotto di 4 cornici in legno argentato
cm 44 x 51 , cm 45 x 45, cm 45 x 45 , cm 43 x 42
351
Lotto di 4 cornici in legno argentato
cm 44 x 51 , cm 45 x 45, cm 45 x 45 , cm 43 x 42
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
352
Lotto di nove oggetti
XX secolo
di cui: un'agendina, un porta cappuccina, un orologio (con custodia), una ciotola, due scatole, un piccolo ricamo [..], materiali e forme diverse
352
Lotto di nove oggetti
XX secolo
di cui: un'agendina, un porta cappuccina, un orologio (con custodia), una ciotola, due scatole, un piccolo ricamo [..], materiali e forme diverse
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
353
Lotto di quattro scatole
XX secolo
in onice, vetro e argento, a forme e dimensioni diverse
353
Lotto di quattro scatole
XX secolo
in onice, vetro e argento, a forme e dimensioni diverse
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
354
Coppia di grappoli d'uva in pietra dura
cm 17; cm 16
354
Coppia di grappoli d'uva in pietra dura
cm 17; cm 16
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
355
Lotto di sette uova in alabastro da collezione
a dimensioni diverse
355
Lotto di sette uova in alabastro da collezione
a dimensioni diverse
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
356
Lotto di due petite liquorelle
0,375 lt ciascuno
356
Lotto di due petite liquorelle
0,375 lt ciascuno
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
357
Lotto di tre vini
1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
357
Lotto di tre vini
1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
358
Lotto di sei vini
Le Molere Teroldego Vallagarina (2001) 1 bt. da 0,75 lt; Paron Mario Montecristo Fantinel 1 bt. da 0,75 lt; Villa [..]
358
Lotto di sei vini
Le Molere Teroldego Vallagarina (2001) 1 bt. da 0,75 lt; Paron Mario Montecristo Fantinel 1 bt. da 0,75 lt; Villa [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
359
Lotto di due vini
1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
359
Lotto di due vini
1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
360
Quattro peluches vintage, di cui due cani, una giraffa ed uno gnomo stile Lenci
anni '70
paglia, mohair e plastica, presenti segni di usura, con valigia di pelle, max cm 46 e min cm 26
360
Quattro peluches vintage, di cui due cani, una giraffa ed uno gnomo stile Lenci
anni '70
paglia, mohair e plastica, presenti segni di usura, con valigia di pelle, max cm 46 e min cm 26
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
361
Cervo e orsetto
anni '50
imbottiti, rivestiti in pelle, segni di usura, cm 30
361
Cervo e orsetto
anni '50
imbottiti, rivestiti in pelle, segni di usura, cm 30
Base d'asta
€ 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
331 - 360 di 369 LOTTI
Pagina:
First
Prev
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Next
Last