ASTA A TEMPO ONLINE

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

331 - 360  di 369 LOTTI
332

Claude Michel Clodion -

(1738 - 1814)

Fauna seduta con ai lati due piccoli satiri

inizi XIX secolo
scultura in terracotta, firmato Claudion, possibile opera di atelier, cm 29 x 22 x 17
332

Claude Michel Clodion -

(1738 - 1814)

Fauna seduta con ai lati due piccoli satiri

inizi XIX secolo
scultura in terracotta, firmato Claudion, possibile opera di atelier, cm 29 x 22 x 17
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
333

Nino Mandrici

(1930)

Donna in attesa

scultura in terracotta dipinta, cm 66
333

Nino Mandrici

(1930)

Donna in attesa

scultura in terracotta dipinta, cm 66
334

Adolescente al lago

1986
serie "L'occhio nascosto", lastra di rame sbalzato, firmata e datata, entro teca, cm 12 x 19
334

Adolescente al lago

1986
serie "L'occhio nascosto", lastra di rame sbalzato, firmata e datata, entro teca, cm 12 x 19
335

Coppia di fermalibri

figure etniche, in travertino romano, cm 22 x 14 x 5
335

Coppia di fermalibri

figure etniche, in travertino romano, cm 22 x 14 x 5
336

Scatola da tavolo ad uso portalettere

manifattura italiana, XX secolo
in legno di mogano, a due sportelli e un cassetto, cm 29 x 21,5 x 33
336

Scatola da tavolo ad uso portalettere

manifattura italiana, XX secolo
in legno di mogano, a due sportelli e un cassetto, cm 29 x 21,5 x 33
Base d'asta
€ 20,00
337

Lotto di cinque timbri

a forme e dimensioni diverse
337

Lotto di cinque timbri

a forme e dimensioni diverse
338

Macchina da scrivere "Littoria"

anni '30
prodotta dalla Cesare Verona, Torino, con scatola originale, cm 12 x 25 x 30
338

Macchina da scrivere "Littoria"

anni '30
prodotta dalla Cesare Verona, Torino, con scatola originale, cm 12 x 25 x 30
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
339

Fonovaligia e giradischi

in pelle, stoffa e plastica, Lesa, Milano, modello Lesaphon Giada II n. LF260A, cm 16 x 38 x 33
339

Fonovaligia e giradischi

in pelle, stoffa e plastica, Lesa, Milano, modello Lesaphon Giada II n. LF260A, cm 16 x 38 x 33
340

Necessaire da viaggio in pelle

pz.5 in vetro e metallo, mancanze e rotture, cm 23 x 35
340

Necessaire da viaggio in pelle

pz.5 in vetro e metallo, mancanze e rotture, cm 23 x 35
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
341

Necessaire da viaggio

anni '60
pz.6 contenitori e vetro e spazzola e pettine, mancanze. Marcato Franzi, cm 27 X 39
341

Necessaire da viaggio

anni '60
pz.6 contenitori e vetro e spazzola e pettine, mancanze. Marcato Franzi, cm 27 X 39
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
342

Necessaire da viaggio

di cui: 5 bottiglie, 1 spazzola e uno specchio, in custodia, totale pz. 7, mancanze, cm 10 x 24 x 18,5
342

Necessaire da viaggio

di cui: 5 bottiglie, 1 spazzola e uno specchio, in custodia, totale pz. 7, mancanze, cm 10 x 24 x 18,5
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
343

Borsa tracolla The Bridge

XX secolo
in pelle lavorata coccodrillata, doppia tasca e taschina interna, cm 20,5 x 23
343

Borsa tracolla The Bridge

XX secolo
in pelle lavorata coccodrillata, doppia tasca e taschina interna, cm 20,5 x 23
Base d'asta
€ 80,00
Invenduto
344

Borsa Chloè con manici

XX secolo
con tracollina, unico vano con taschina interna, cm 29 x 37
344

Borsa Chloè con manici

XX secolo
con tracollina, unico vano con taschina interna, cm 29 x 37
Base d'asta
€ 50,00
345

Lotto di due borsette vintage

metร  XX secolo
in ottone e rame, cm 14 x 18; cm 7 x 6,5
345

Lotto di due borsette vintage

metร  XX secolo
in ottone e rame, cm 14 x 18; cm 7 x 6,5
Base d'asta
€ 70,00
Invenduto
347

Lotto di otto ventagli

inizi XX secolo
gravi rotture, materiali e forme diverse
347

Lotto di otto ventagli

inizi XX secolo
gravi rotture, materiali e forme diverse
348

Base in legno

XX secolo
in legno modanato e dorato, ricoperto di velluto blu e stoffa, cm 33 x 30 x 16
348

Base in legno

XX secolo
in legno modanato e dorato, ricoperto di velluto blu e stoffa, cm 33 x 30 x 16
349

Fontana da muro

XX secolo
in metallo, su legno rivestito in velluto, cm 75 x 32
349

Fontana da muro

XX secolo
in metallo, su legno rivestito in velluto, cm 75 x 32
351

Lotto di 4 cornici in legno argentato

cm 44 x 51 , cm 45 x 45, cm 45 x 45 , cm 43 x 42
351

Lotto di 4 cornici in legno argentato

cm 44 x 51 , cm 45 x 45, cm 45 x 45 , cm 43 x 42
352

Lotto di nove oggetti

XX secolo
di cui: un'agendina, un porta cappuccina, un orologio (con custodia), una ciotola, due scatole, un piccolo ricamo [..], materiali e forme diverse
352

Lotto di nove oggetti

XX secolo
di cui: un'agendina, un porta cappuccina, un orologio (con custodia), una ciotola, due scatole, un piccolo ricamo [..], materiali e forme diverse
353

Lotto di quattro scatole

XX secolo
in onice, vetro e argento, a forme e dimensioni diverse
353

Lotto di quattro scatole

XX secolo
in onice, vetro e argento, a forme e dimensioni diverse
357

Lotto di tre vini

1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
357

Lotto di tre vini

1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
358

Lotto di sei vini

Le Molere Teroldego Vallagarina (2001) 1 bt. da 0,75 lt; Paron Mario Montecristo Fantinel 1 bt. da 0,75 lt; Villa [..]
358

Lotto di sei vini

Le Molere Teroldego Vallagarina (2001) 1 bt. da 0,75 lt; Paron Mario Montecristo Fantinel 1 bt. da 0,75 lt; Villa [..]
359

Lotto di due vini

1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
359

Lotto di due vini

1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
360

Quattro peluches vintage, di cui due cani, una giraffa ed uno gnomo stile Lenci

anni '70
paglia, mohair e plastica, presenti segni di usura, con valigia di pelle, max cm 46 e min cm 26
360

Quattro peluches vintage, di cui due cani, una giraffa ed uno gnomo stile Lenci

anni '70
paglia, mohair e plastica, presenti segni di usura, con valigia di pelle, max cm 46 e min cm 26
361

Cervo e orsetto

anni '50
imbottiti, rivestiti in pelle, segni di usura, cm 30
361

Cervo e orsetto

anni '50
imbottiti, rivestiti in pelle, segni di usura, cm 30
Base d'asta
€ 40,00
331 - 360  di 369 LOTTI