Amaral Fernando
Barlacchi Renato
Biscaino (maniera di) Bartolo ..
Bragonzi Elvezio
Brogi Gino
Caprile (a firma di) Vincenzo
Casadei Maceo
Cascella Michele
Cloetingh James H.
Di Fazio Rosario
Difficili Sergio
Fiorini Ilio
Fontanesi Antonio
François De Villain Antoine Jean ..
Gérard Jean Ignace Isidore
Gigante (attr.) Giacinto
Golfetto Lucillo
Gragnoli Ledo
Grimaldi (attr. a) Mario
Linchi Sergio
Loffredo Silvio
Mafai Mario
Magharbeh Wahid
Mannucci (attribuito a) Cipri ..
Marasco Antonio
Marini (cerchia di) Antonio M ..
Martin Elias Ridinger Johan Elias ..
Massmann (attr. a) Siegfried
Melling Henry
Migneco Giuseppe
Morandi Giorgio
Odorico Dante
Pinelli Bartolomeo
Portoghesi (attr. a) Paolo
Postiglione Vittorio
Rhijnenn Jan Van
Simonin Victor
Succi Giuseppe
Sughi Alberto
Tony
Van Druten Johannes
Van Gogh, copia di Vincent
Zito Rodolfo
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMICHE
MOBILI
OGGETTISTICA
Ricami e Corredi
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
TAPPETI
VINTAGE
Acquerello
Applique
Argenti
Bronzi
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Gioielli
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mobili
Oggetti
Orologi
Ricami
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Tovaglie, Lenzuola e Ricami
Vetri
1667
1711
1773
1824
1875
1933
1951
1952
1962
1963
1967
1968
1970
1972
1973
1976
1977
1980
1980-1985
1983
1993
1994
1999
anni '60
anni '70
Capodimonte, XX secolo
Cina, dinastia Qing
Cina, inizi XIX secolo
Cina, metร XX secolo
Cina, prima metร XX secolo
Cina, seconda metร XX secolo
Cina, XIX secolo
Cuba, prima metร XX secolo
Est Europa, anni '30 del XX se ..
fine XIX secolo
fine XVII secolo
Francia, epoca Impero
Francia, fine XIX secolo
Francia, seconda metร XIX seco ..
Francia, seconda metร XX secol ..
Francia, XIX secolo
Germania, metร XIX secolo
Giappone, periodo Edo
Giappone, XIX secolo
Inghilterra, fine XIX secolo
inizi XX secolo
inizio XX secolo
Iran, seconda metร XIX secolo
Italia meridionale, inizi XIX ..
Italia meridionale, XIX secolo
Italia, anni '60
Italia, anni '70
Italia, art Decรฒ
Italia, inizi XX secolo
Italia, metร XX secolo
Italia, periodo Liberty
Italia, prima metร XX secolo
Italia, seconda metร XX secolo
Italia, XX secolo
manifattura cinese, seconda metร ..
manifattura cinese, XX secolo
manifattura contemporanea
manifattura di Castelli, XX se ..
manifattura di Deruta, XVII se ..
manifattura di Deruta, XVIII s ..
manifattura di Deruta, XX seco ..
manifattura di Kutani, seconda ..
manifattura di Lavero, XX seco ..
manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, metร XX ..
manifattura francese, prima metร ..
manifattura francese, seconda ..
manifattura francese, XIX seco ..
manifattura francese, XVIII se ..
manifattura francese, XX secol ..
manifattura giapponese, XX sec ..
manifattura inglese, inizi XX ..
manifattura inglese, inizio XX ..
manifattura italiana, prima metร ..
manifattura italiana, seconda ..
manifattura moderna
manifattura orientale, inizi XX ..
manifattura orientale, seconda ..
manifattura piemontese, XVIII ..
manifattura siciliana, XIX sec ..
manifattura tedesca, seconda metร ..
manifattura tedesca, XX secolo
manifattura toscana, XIX secol ..
marchio Vieux Paris, XIX secol ..
metร XIX secolo
metร XX secolo
Napoli, metร XIX secolo
Napoli, prima metร XX secolo
Parisiis, 1564, presso Claudium ..
periodo Liberty
pittore anonimo, fine del XVIII ..
pittore anonimo, inizi XX seco ..
pittore fiammingo, inizi del XVII ..
pittore italiano del XIX secol ..
prima metร del XX secolo
prima metร XX secolo
prod. Divanidea, anni โ90
punzoni Minerva
Russia, XX secolo
scuola italiana, XVIII secolo
scuola napoletana, XVIII secol ..
scuola tedesca, XVIII secolo
seconda metร del XX secolo
seconda metร XIX secolo
seconda metร XX secolo
Toscana, inizi XX secolo
Toscana, XIX secolo
XIX - XX secolo
XIX secolo
XIX-XX secolo
XVII secolo
XVIII secolo
XVIII-XIX secolo
XVII-XVIII secolo
XX secolo