×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
77
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a tempo
77
mar
9 -
lun
15 Novembre 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Bartolozzi Francesco
Benoist Philippe
Blaeu Johannes
Bochmann Gerhard
Bragonzi Elvezio
Canzanella Nicola
Caruso Bruno
Castellani Leonardo
Ceccobelli Bruno
Clerici Fabrizio
De Rossi Giovanni Giacomo
Fiorini Ilio
François De Villain Antoine Jean ..
Freudeberg Sigismond
Gamurro Marcello
Gandini Gino
Gigante (attr.) Giacinto
Ginain Eugène Louis
Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.) ..
Greco Emilio
Grimaldi (attr. a) Mario
Jacottet Jean
Jelezky Sergey
Levi Carlo
Linchi Sergio
Loffredo Silvio
Maccari Mino
Magharbeh Wahid
Manaresi Paolo
Martinenghi Claudio
Meconi Livio
Michel Claude
Monachesi Sante
Monaco Pietro
Omiccioli Giovanni
Paulucci Enrico
Piranesi Giovanni Battista
Postiglione Vittorio
Pugliese Enotrio
Redouté Pierre-Joseph
Rhijnenn Jan Van
Ruggeri Gino
Saur F. I.
Spoltore Federico
Sughi Alberto
Trubbiani Valeriano
Van Druten Johannes
Van Sompel Pieter
Vasi Giuseppe
Winterhalter Franz Xaver
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMICHE
MOBILI
OGGETTISTICA
Ricami e Corredi
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
Acquerello
Argenti
Bronzi
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Gioielli
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mobili
Oggetti
Orologi
Ricami
Sculture
Specchiere
Stampe
Vetri
1704
1705
1769
1774
1801-1802
1832
1842
1845
1851
1860
1875
1930
1941
1945
1951
1952
1954
1956
1961
1965
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1975
1977
1980
1983
1993
2002
anni '50
anni '70
Cina, inizi XIX secolo
Cina, inizi XX secolo
Cina, metà XX secolo
Cina, seconda metà del XX seco ..
Cina, seconda metà XX secolo
fine del XIX - inizi del XX se ..
fine XIX - inizi XX secolo
fine XIX secolo
fine XIX secolo, inizi XX seco ..
fine XVII - inizi XVIII secolo
Fine XVIII - inizi XIX secolo
fine XVIII secolo
Francia, inizi XX secolo
Francia, seconda metà XX secol ..
Francia, XX secolo
Giappone, XIX secolo
Hong Kong, XX secolo
Inghilterra, inizi XX secolo
inizi XIX secolo
inizi XX secolo
Italia periodo Libery
Italia, inizi XX secolo
Italia, metà XX secolo
Italia, XIX secolo
Italia, XX secolo
Londra 1885 circa
Maestri muranesi
manifattura cinese, XX secolo
manifattura di Capodimonte, XX ..
manifattura di Deruta, XX seco ..
manifattura di Grottaglie, inizi ..
manifattura francese, inizi XIX ..
manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, XX secol ..
manifattura moderna
manifattura napoletana, XX sec ..
manifattura orientale, inizi XX ..
manifattura orientale, seconda ..
manifattura orientale, XX seco ..
manifattura romana, XVIII seco ..
manifattura spagnola, seconda ..
manifattura tedesca, XX secolo
metà del XX secolo
metà XX secolo
Napoli, prima metà XX secolo
Parisiis, 1564, presso Claudium ..
pittore francese, inizi XX sec ..
pittore francese, XX secolo
prima metà XX secolo
scuola francese, 1750
seconda metà del XX secolo
seconda metà XIX secolo
seconda metà XX secolo
Vienna, 1987
XIX - XX secolo
XIX secolo
XIX-XX secolo
XVIII secolo
XVIII-XIX secolo
XVII-XVIII secolo
XV-XVI secolo
XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 467 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
31
Cassapanca in noce
XIX secolo
con chiavi e serratura originale, cm 64 x 127 x 46
31
Cassapanca in noce
XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
32
Cassapanca
inizi XX secolo
in legno di abete, cm 38 x 84 x 35
32
Cassapanca
inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
33
Tavolino da salotto in legno di palissandro
Inghilterra, inizi XX secolo
a due cassetti, difetti e mancanze , cm 73 x 63 x 122
33
Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
34
Letto da bambino in mogano
Italia periodo Libery
34
Letto da bambino in mogano
Italia periodo Libery
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
35
Cassettiera in teak
manifattura orientale, inizi XX secolo
35
Cassettiera in teak
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
36
Tavolo basso in vetro e ottone
cm 40 x 80 x 80
36
cm 40 x 80 x 80
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
37
Divano in noce
Italia, inizi XX secolo
37
Divano in noce
Italia, inizi XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
38
Coppia di sedie design
anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
38
Coppia di sedie design
anni '70
Dettaglio Lotto
39
Letto a barca
seconda metà XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
39
Letto a barca
seconda metà XIX secolo
Dettaglio Lotto
40
Pianoforte verticale in palissandro
inizi XX secolo
40
inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
41
Lio Carminati & Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.)
Poltrona Conte Biancamano
anni '50
Rattan e bambù. Segni di usura, cm 128 x 91 x 55
41
Poltrona Conte Biancamano
anni '50
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
42
Poltrona Conte Biancamano
anni '50
Rattan e bambù. Numerosi segni di usura., cm. 123 x 84 x 55
42
Poltrona Conte Biancamano
anni '50
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
43
Carrellino porta liquori
XX secolo
In stile settecentesco. Legno dipinto con elementi in bronzo e vetro. Mancanze e difetti., 98 x 79 x 50 cm
43
Carrellino porta liquori
XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 50,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
44
Specchiera in legno dorato
XX secolo
difetti e rotture, cm 85 x 55
44
Specchiera in legno dorato
XX secolo
difetti e rotture, cm 85 x 55
Base d'asta
€ 40,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
45
Specchiera in legno dorato
XX secolo
piccoli difetti, cm 60 x 47
45
Specchiera in legno dorato
XX secolo
piccoli difetti, cm 60 x 47
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
46
Specchiera in legno dorato
metà XX secolo
piccoli difetti, cm 62 x 43
46
Specchiera in legno dorato
metà XX secolo
piccoli difetti, cm 62 x 43
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
47
Cornice dorata in stile seicentesco
Italia, XX secolo
difetti, mancanze, cm 37 x 27
47
Italia, XX secolo
difetti, mancanze, cm 37 x 27
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
48
Specchiera tonda in legno dorato
metà XX secolo
piccoli difetti, cm 44
48
metà XX secolo
piccoli difetti, cm 44
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
49
Italia, metà XX secolo
piccoli difetti, cm 50
49
Italia, metà XX secolo
piccoli difetti, cm 50
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
50
Cornice in legno dorato
XX secolo
con vetro, difetti, cm 29 x 23
50
Cornice in legno dorato
XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
51
Putto
metà XX secolo
scultura in legno laccato, lievi difetti, cm 35
51
Putto
metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
52
Mensola in legno dorato
metà XX secolo
lievi difetti, cm 48
52
Mensola in legno dorato
metà XX secolo
lievi difetti, cm 48
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
53
Natura morta con frutta
XX secolo
in cornice, olio su tavoletta, cm 12,5
53
Natura morta con frutta
XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
54
Parascintille in legno dorato
Francia, inizi XX secolo
con ricamo raffigurante scena galante, cm 94,5 x 54,5
54
Parascintille in legno dorato
Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
55
Piccola specchiera
in legno dorato e laccato, cm 40 x 33
55
Piccola specchiera
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
56
Cornice in legno dorato
XX secolo
piccoli difetti, cm 66 x 57,5
56
Cornice in legno dorato
XX secolo
piccoli difetti, cm 66 x 57,5
Base d'asta
€ 40,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
57
Mobile radio giradischi
anni '50
57
Mobile radio giradischi
anni '50
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
58
Lampada da tavolo, da Artemide modello Onfale
Maestri muranesi
corpo e diffusore in vetro soffiato opalino, bordo del diffusore in cristallo trasparente riportato a caldo, cm 33 x 23
58
Maestri muranesi
Base d'asta
€ 80,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
59
Vaso Yalos Murano modello cartoccio
in vetro soffiato giallo e trasparente, cm 19 x 43 x 22
59
Base d'asta
€ 120,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
60
Lampada da tavolo, da Artemide modello Goble
Maestri muranesi
paralume in vetro soffiato sfumato da bianco in cristallo, cm 65 x 15
60
Maestri muranesi
Base d'asta
€ 80,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 467 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last