×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
79
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a tempo
79
ven
17 Dicembre 2021 -
dom
2 Gennaio 2022
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Alicandri Vincenzo
Amaral Fernando
Angelico (attr.) Padre
Bacci Aris
Bacsa Andras
Baudouin Pierre Antoine
Benaglia Enrico
Benoist Philippe
Bentivegna Guccia S.
Bertrand René
Boryczka Artur
Bragonzi Elvezio
Brandi (bottega di) Giacinto
Briante Ezelino
Brioschi Athos Renzo
Brogi Gino
Bueno Fiora Leone
Campanino Enzo
Canzanella Nicola
Caruso Bruno
Casadei Maceo
Castellani Leonardo
Chinni Peter Anthony
Clerici Fabrizio
Coccorante (maniera di) Leona ..
Coleman Henry
Comte Meiffren
Conyers Julia
Corpora Antonio
D'Angelo Giulio
De Simone Gerardo Giulio
Demarteau Gilles I
Dessanti Cesco
Diziani (attr.) Gaspare
Drinkwater J. A.
Favai Gennaro
Ferranti Luigi
François De Villain Antoine Jean ..
Freudeberg Sigismond
Galassi Gianni
Galbusera Pasquale
Gamurro Marcello
Gandini Gino
Gigante (attr.) Giacinto
Ginain Eugène Louis
Gravelot Hubert-François
Gribaudo Ezio
Grimaldi (attr. a) Mario
Guardi (cerchia di) Francesco
Gusman Pia
Habelmann Paul Sigmund
Harris John
Hines Aubery
Isola Giancarlo
Jacottet Jean
Karazin Nikolai Nikolaevich
La Regina Guido
Laurens Albert F.
Leforestier René
Levi Carlo
Linchi Sergio
Loffredo Silvio
Maccari Mino
Manaresi Paolo
Marras Paolo
Marzocchi Gino
Massaccesi Giovanni
Mazzullo Giuseppe
Meconi Livio
Mejia Edmundo Otoniel
Monaldi Paolo
Montanarini Luigi
Monti Eugenio
Morani Alessandro
Morbiducci Publio
Orefice Giorgio
Pallotta (attr.) Gino
Palmieri Giuseppe
Pantino Pietro
Paulucci Enrico
Pelosi Oscar
Peyrot Filippini Arturo
Picard Bernard
Piccioni Piero
Pinelli Bartolomeo
Piranesi Giovanni Battista
Postiglione Vittorio
Pozzo Amedeo
Prampolini (a firma di) Ettor ..
Procaccini (maniera di) Giulio ..
Pugliese Enotrio
Ratto Riccardo
Repin (a firma di) Il'ia Efim ..
Ricci Marco
Rocca Luigi
Rossini Luigi
Santunione Adria Gialdini
Sartorio Giulio Aristide
Scognamiglio Giuseppe
Scuffi Marcello
Scuola Francese - fine XIX se ..
Sommer Giorgio
Toma (attr.) Gioacchino
Tony
Townsend Henry James
Tozzi Mario
Treccani Ernesto
Trubbiani Valeriano
Usellini Gianfilippo
Van Sompel Pieter
Vasi Giuseppe
Veniero Canevari
Vespignani Renzo
Vitelleschi degli Azzi Gaspar ..
von Benczur Gyula
Winterhalter Franz Xaver
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
EDIZIONI E GRAFICA
FOTOGRAFIA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMICHE
MOBILI
OGGETTI D'ARTE
OGGETTISTICA
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
TAPPETI
Acquerello
Antichità
Argenti
Bronzi
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Gioielli
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mobili
Oggetti
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
1690 ca.
1705
1756
1769
1774
1792
1796
1801-1802
1820
1832
1842
1845
1846
1850
1851
1856
1860
1870 - 1895
1880
1881
1898
1904
1914
1917/18
1922
1926
1927
1929
1940
1945
1952
1954
1955
1956
1961
1965
1966
1967
1969
1971
1972
1974
1975
1977
1980
1984
1987, 1989
1999
2002
2008
anni '50
anni '70
Brandimarte, XX secolo
Campania, 1765
Cina, dinastia Qing
Cina, inizi XX secolo
Cina, metà XX secolo
Cina, seconda metà del XX seco ..
Cina, XIX secolo
fine del XIX secolo
Fine XIX - inizi XX secolo
fine XIX secolo
fine XVIII secolo
fine XX secolo
Francia, inizi XX secolo
Francia, seconda metà XX secol ..
Francia, XIX secolo
Francia, XVII secolo
Germania, anni '60
Giappone, XIX secolo
Hong Kong, XX secolo
Inghilterra, inizi XX secolo
Inghilterra, XIX secolo
inizi XX secolo
Inizio XX secolo
Iran, seconda metà XIX secolo
Italia periodo Libery
Maestri muranesi
manifattura birmana, XX secolo
manifattura cinese, XX secolo
manifattura contemporanea
manifattura di Capodimonte, XX ..
manifattura di Castelli, XIX s ..
manifattura di Deruta, XX seco ..
manifattura di Grottaglie, inizi ..
manifattura francese, inizi XIX ..
manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, XX secol ..
Manifattura italiana metà XIX ..
manifattura italiana, metà XX ..
manifattura italiana, seconda ..
manifattura italiana, XX secol ..
Manifattura lombarda, metà XX ..
Manifattura olandese, XX secol ..
manifattura orientale, seconda ..
manifattura orientale, XX seco ..
manifattura siciliana, XIX sec ..
manifattura spagnola, seconda ..
manifattura veneta, metà XX se ..
metà del XX secolo
metà XIX secolo
metà XX secolo
pittore anonimo, fine del XVIII ..
pittore francese, XX secolo
pittore nord europeo, inizi XX ..
prima metà del XIX secolo
prima metà XX secolo
Primo decennio del XVIII secol ..
scuola italiana, XIX - XX seco ..
Scuola napoletana - Seconda metà ..
seconda metà del XX secolo
seconda metà XIX secolo
seconda metà XX secolo
ventennio fascista
Vienna, 1987
XIX - XX secolo
XIX secolo
XVIII secolo
XVIII-XIX secolo
XV-XVI secolo
XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
25000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 436 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Next
Last
151
Paesaggio campestre
XX secolo
151
Paesaggio campestre
XX secolo
Dettaglio Lotto
152
Gente del sud
1980
in cornice, firmato e datato, olio su tela, cm 50 x 70
152
Gente del sud
1980
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
153
Vittorio Postiglione
Paesaggio notturno
XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 60 x 80
153
Vittorio Postiglione
Paesaggio notturno
XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
154
La diga
seconda metà XX secolo
in cornice, firmato Renzo Vitale, olio su tela, cm 60 x 41
154
La diga
seconda metà XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
155
Studio del pittore
1967
155
Studio del pittore
1967
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
156
Studio di fiore
1952
156
Studio di fiore
1952
Dettaglio Lotto
157
Casolare in montagna
metà XX secolo
in cornice, firmato, olio su compensato, cm 44 x 54
157
Casolare in montagna
metà XX secolo
Dettaglio Lotto
158
Mario Grimaldi (attr. a)
(1927 - 1997)
Sedia con mazzo di fiori
firmato, in cornice, olio su tela, cm 48 x 28
158
Mario Grimaldi (attr. a)
(1927 - 1997)
Sedia con mazzo di fiori
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
159
Lido di Ostia
XX secolo
in cornice, firmato, tempera su tela, cm 40 x 30
159
Lido di Ostia
XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
160
Scena con figure africane
in cornice, su lino, cm 82 x 47
160
Scena con figure africane
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
161
Dipinto astratto
seconda metà del XX secolo
161
Dipinto astratto
seconda metà del XX secolo
Dettaglio Lotto
162
Due piccole icone
Raffiguranti Adorazione dei Re Magi e La Dormitio Virginis., tempera su legno e bronzo, 9 x 5,5 cm.
162
Due piccole icone
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
163
Vaso con fiori rossi
XX secolo
firmato: Bergh, in cornice, olio su tela, cm 24,5 x 19,5
163
Vaso con fiori rossi
XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
164
Santa Maria del Fiore
XX secolo
164
Santa Maria del Fiore
XX secolo
Dettaglio Lotto
165
Natura morta con frutta
XX secolo
firmato: Turchi, in cornice, olio su tela, cm 20 x 24
165
Natura morta con frutta
XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
166
Scorcio di paese
pittore francese, XX secolo
firmato: M. Lutz, in cornice, olio su compensato, cm 33,5 x 22
166
Scorcio di paese
pittore francese, XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
167
Casolare in campagna
XX secolo
167
Casolare in campagna
XX secolo
Dettaglio Lotto
168
Cattedrale
XX secolo
168
Cattedrale
XX secolo
Dettaglio Lotto
169
Anziano con cappello
firmato, in cornice, olio su tela, cm 30 x 40
169
Anziano con cappello
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
170
Maternità
1975
in cornice, tecnica mista su carta, cm 24 x 33,5
170
Maternità
1975
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
171
Paesaggio
seconda metà del XX secolo
firmato in basso a sinistra, in cornice., olio su cartoncino, cm 16 x 24
171
Paesaggio
seconda metà del XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
172
Nudo femminile
1961
Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice., china su carta, 50 x 35 cm
172
Nudo femminile
1961
Dettaglio Lotto
173
Coppia di nudi femminili
1965
Firmato e datato in basso a destra. In cornice., acrilico su carta, 49 x 68 cm
173
Coppia di nudi femminili
1965
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
174
seconda metà XX secolo
In cornice., tecnica mista su carta, 47 x 82 cm
174
seconda metà XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
175
Artur Boryczka
©
(1967)
Viale con alberi
XX secolo
In cornice, firmata, Olio su tela, 48 x 68 cm
175
Artur Boryczka
©
(1967)
Viale con alberi
XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
176
Paesaggio con figure
XX secolo
In cornice, firmato, Acrilico su carta, 6,5 x 11,5 cm
176
Paesaggio con figure
XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
177
Veduta di paese con montagne sullo sfondo
seconda metà del XX secolo
Firmato in basso a destra: Genin. In cornice, tempera su carta, 40 x 27 cm
177
seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
178
Tavolo da gioco
metà XX secolo
intarsiato in legni vari con rifiniture in bronzo. Piccoli difetti., 75 x 80 x 53 cm
178
Tavolo da gioco
metà XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
180
Scrittoio impiallacciato
manifattura italiana, metà XX secolo
180
Scrittoio impiallacciato
Base d'asta
€ 150,00
Dettaglio Lotto
181
Tavolino a bandelle
Francia, inizi XX secolo
in legno di mogano. Tre cassetti laterali. Piccoli difetti., 70 x 52 x 33 cm
181
Tavolino a bandelle
Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 436 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Next
Last