Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

Asta a tempo 1014

ven 4 - gio 31 Agosto 2023
Solamente online
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

91 - 120  di 430 LOTTI
91

Pappagallo

seconda metà XX secolo
Scultura in volume in porcellana bianca, 30 x 14 x 10cm
91

Pappagallo

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
92

Lotto di 2 Galli

seconda metà XX secolo
Sculture in volume e vetro policromo, manifattura Murano, 23 x 6 x 12cm; 19 x 13 x 6cm
92

Lotto di 2 Galli

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
93

Lotto di 4 Uccellini

seconda metà XX secolo
sculture in volume e vetro policromo, manifattura cecoslovacca, 9 x 5 x 5cm; 5 x 2 x 4cm; 6 x 8 x 3cm; 7 x 3 x 6cm
93

Lotto di 4 Uccellini

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 56,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
94

Lotto di 4 uccellini

seconda metà XX secolo
Sculture in volume in vetro policromo, manifattura cecoslovacca, 6 x 3 x 6cm; 6 x 3 x 6cm; 5 x 3 x 2cm; 5 x 3 x 2cm
94

Lotto di 4 uccellini

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 56,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
95

Lui e Lei

metà XX secolo
Scultura in volume in porcellana bianca con N coronata blu sottosmalto. Mancante di una mano e lieve scalfitura [..], 13, 5 x 17 x 8cm
95

Lui e Lei

metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 60,00
96

Lotto di 2 pappagalli

seconda metà XX secolo
sculture in volume in vetro policromo, manifattura cecoslovacca, 10 x 7 x 7cm; 6 x 10 x 5cm
96

Lotto di 2 pappagalli

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 60,00 / 70,00
97

Lotto di 3 Pappagalli

seconda metà XX secolo
Sculture in volume in vetro policromo, manifattura cecoslovacca, 10 x 6 x 4cm; 10 x 12 x 5cm; 8 x 6 x 4cm
97

Lotto di 3 Pappagalli

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 60,00 / 70,00
98

Figura muliere

Zaccagnini Firenze, metà XX secolo
Scultura in volume in porcellana bianca e oro zecchino, 33 x 11cm (base)
98

Figura muliere

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 60,00
99

Lotto di 4 Uccellini

seconda metà XX secolo
In vetro policromo, 5 x 5 x 9cm (il più grande); 4 x 3 x 9cm (il più piccolo)
99

Lotto di 4 Uccellini

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 48,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
100

Lotto di 3 Galletti

seconda metà XX secolo
sculture in volume in vetro policromo, manifattura Murano, 10 x 6 x 3cm; 8 x 6 x 3cm
100

Lotto di 3 Galletti

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 60,00 / 70,00
101

Lui e Lei

metà XX secolo
Scultura in volume in porcellana policroma. Coppia in costume settecentesco. Finiture in oro zecchino. Dama con [..], 37, 5 x 14 x 11cm; 38 x 14,5 x 11cm
101

Lui e Lei

metà XX secolo
Base d'asta
€ 144,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
102

Lui e Lei

metà XX secolo
Sculture in volume in porcellana policroma in costume settecentesco su base a rocailles. Spade incrociate blu [..], 39 x 14,5cm; 37,5 x 13cm
102

Lui e Lei

metà XX secolo
Base d'asta
€ 144,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
103

Lotto di due uccelli in lapislazzuli

seconda metà XX secolo
Sculture in volume, 6,5 x 2,5cm; 6 x 3cm
103

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
104

Fanciulla con vestito porpora

prima metà XX secolo
Scultura in volume in porcellana policroma. N coronata blu sottosmalto. Testa staccata, 13,5 x 3,5cm
104

Fanciulla con vestito porpora

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
105

Pinguino

seconda metà XX secolo
Scultura in volume, in ceramica, nella cromia bianca, nera ed ocra. Manifattura italiana con etichetta sotto alla [..], 28 x 19 x 19 cm
105

Pinguino

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
106

Bottiglia vino rosso Chianti Kosher

Datato in lingua ebraica, prodotto sotto la supervisione del rabbino di Roma E.Toaff, cl 72. Prodotto dalla Vecchia [..]
106

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
107

Lotto di tre bottiglie di vino rosso Chianti Classico

Chianti Classico, podere San Felice, vendemmia 1962, cl 720, Gran Riserva; Chianti Classico, Cantina Pepi Bianchi, [..]
107

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
108

Lotto di due bottiglie di vino rosso Chianti Classico

Fattoria Case Nuove, vendemmia 1959, 720 cl
108

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
109

Vino rosso

Pauillac. Chateau Batailley. Vendemmia 1962, Grand Cru Classé. 75 cl.
109

Vino rosso

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
110

Lotto di tre bottiglie di vino

Chianti Classico, Cantina Castello di Uzzano, anno 1964. 720 cl; Madeira di Savorgnano, cantina Podere del Sole, [..]
110

Base d'asta
€ 15,00
Stima
€ 15,00 / 20,00
111

Due bottiglie di vino Chianti Classico

Cantina Pepi Bianchi, anno 1969. Contenuto da 720 cl. Etichetta del collo con tracce di umidità.
111

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
112

Bottiglia di vino rosè

Lacrima Christi del Vesuvio, 75 cl
112

Bottiglia di vino rosè

Base d'asta
€ 5,00
Stima
€ 5,00 / 10,00
113

Lotto di due bottiglie di vino rosso

1984
Colli Orientali del Friuli, Podere del Sole, vendemmia del 1984. Cl 750
113

1984
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
114

Cordial Campari

1962
Bottiglia da collezione con confezione in cartone in condizioni discrete. Etichetta sigillata.
114

Cordial Campari

1962
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 60,00
115

Coppia di bottiglie Fontanafredda

La prima bottiglia è Barolo 1967, Fontanafredda, Doc. 0,72 cl. Sigillo integro. La seconda bottiglia è un [..]
115

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
116

Coppia di bottiglie Giordano; Mirafiore

Barolo 1964, Giordano. Cl 72. Mancanze nell'etichetta. Barolo 1964, Mirafiore. Cl. 72. Tappo leggermente compromesso, [..]
116

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 50,00
117

Coppia di bottiglie di vino rosso

Barolo, Fontanafredda. Etichetta indicante l'anno di vendemmia illeggibile (probabilmente del 1949). Sassella, [..]
117

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
118

Ciondolo in corallo rosso

Testa di anziano, scultura in forma, in corallo rosso giapponese. 2,8 x 0,6 x 1,2 cm, peso grammi 3,4
118

Ciondolo in corallo rosso

Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
119

Lotto di due collane in oro e corallo

Una collana è lunga 67 cm e pesa 57,8 grammi con fermezza in oro. La seconda collana è lunga 52 cm e pesa 31 grammi [..]
119

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 650,00 / 1.000,00
120

Lotto di due collane in corallo rosa

La prima collana è lunga 60 cm con grani tondi a scalare e fermezza in oro, grammi 26,4. La seconda collana è [..]
120

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
91 - 120  di 430 LOTTI