×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1014
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta estiva a tempo - Al miglior offerente
Asta a tempo
1014
ven
4 -
gio
31 Agosto 2023
Solamente online
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Acquaroni Antonio
Balsamo Renato
Barazzutti Arturo
Belli Carlo
Boilly Jules
Bonacina Adelio
Bonfatti Giovanni
Bonheur (copia da) Rosa
Boot Henri Fréderic
Borghese Franz
Borsato Renato
Briante Ezelino
Caligiuri Mario
Calogero Jean
Campanelli Vincenzo
Cantarero Rafael
Carelli Giuseppe
Cascella Michele
Cascella Tommaso
Cerny Charles
Ciarrocchi Arnoldo
Cilia Salvatore
Coppola Antonio
Daretti Paganini Francesca
Dies Cesare
Dottori Gerardo
Franceschi Odo
Franco Cantatore
Frasca Nato
Frascione Enzo
French Jared
Furlanetto Manlio
Gentilini Franco
Ghiglia Paolo
Giannaccini Ilio
Giorgi Giuseppe
Gismondi Tommaso
Guarnieri Carlo
Hildenbrandt Wilhelm
Jelley (a firma di) James Val ..
Jerace Gaetano
Kinzel Joseph
La Barbera Nino
Lallich Giuseppe
Levi Carlo
Luxoro Alfredo
Manera Enrico
Marino Giuseppe
Merisi detto Il Caravaggio (da) ..
Meschis Renzo
Morlotti Ennio
Mulas Franco
Odierna Guido
Omiccioli (a firma di) Alfons ..
Pacchietto Nello
Palmieri Giuseppe
Pandolfini Emanuele
Payton (attr.) Joseph
Pettinelli Diego
Picasso (da) Pablo
Postiglione Luca
Procesi Walter
Pugliese Enotrio
Raadsig Peter Johann
Rispoli Franco
Rocci Silvia
Rossi Eugenio
Rouff Emile
Sarra Manlio
Savelli Angelo
Sdruscia Achille
Simbari Nicola
Steffanutti Ferrucio
Tamburi Orfeo
Treccani Ernesto
Troso Fernando
Turchiaro Aldo
Zimelli Umberto
Zito Rodolfo
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMICHE
MOBILI
OGGETTI D'ARTE
OGGETTISTICA
SCULTURE
TAPPETI
VINI
VINTAGE
Acquerello
Antichità
Argenti
Arte orientale
Borse
Bronzi
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cristalli
Dipinti
Disegni
Ferri battuti
Fotografie
Gioielli
Grafica
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mista
Mobili
Monete, Medaglie e Francobolli
Oggetti
Orologi
Posate
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
Vini
1827; 1834
1844
1861 - 1870 c.a.
1868
1878
1905
1920 - 1940
1925
1927
1928
1929
1930
1931
1935
1942
1943
1947
1950 circa
1957
1962
1964
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1976
1977
1980
1981
1982; 1983
1984
1984; 1985
1985
1986; 1987
1988; 1989; 1990; 1991
1990
1990 e seguenti
1990 e successivi
1991
1995
1997
1999
2001
2003
2022
80 x 183 cm
America Latina, seconda metà XX ..
Anni '20-'30 del '900
Anni '30 XX sec
Anni '30 XX sec.
Anni 40 del 900
Caltagirone, seconda metà XX s ..
Cina, metà XX secolo
Estremo Oriente, metà XX secol ..
Estremo Oriente, seconda metà ..
fine del XIX - inizi del XX se ..
fine del XIX secolo
fine XIX - inizi XX secolo
Fine XIX - Inizio XX sec.
Fine XIX sec.
fine XIX secolo
Fine XIX secolo - Inizi XX sec ..
fine XIX secolo, inizi XX seco ..
Fine XIX-inizi XX secolo
Fine XX - Inizio XXI
Fine XX / Inizio XXI sec.
Francia, fine XIX secolo
Francia, XIX/XX secolo
Francia, XXI secolo
Frosinone, fine XIX secolo
Germania, metà XX secolo
inizi del XX secolo
inizio XIX sec.
Inizio XX sec.
Inizio XX secolo
Italia seconda metà XX sec.
Italia, Alto Veneto, metà XIX ..
Italia, anni ‘20
Italia, anni ‘60
Italia, metà XX secolo
Italia, seconda metà XX secolo
Italia, XVIII secolo
Londra, primo quarto XX secolo
Manifattura francese, fine XIX ..
Manifattura italiana, metà XX ..
Manifattura turca inizio XX se ..
metà XIX sec.
metà XX sec.
metà XX secolo
Murano, seconda metà XX secolo
Pittore d'Accademia del XIX se ..
Pittore francese del XIX secol ..
prima metà del XX secolo
Prima metà XX sec.
prima metà XX secolo
Produzione italiana, metà XX s ..
Produzione nazionale, seconda ..
Scuola europea - XIX sexcolo
Scuola europea; seconda metà del ..
Scuola fiamminga del XVIII sec ..
Scuola Francese - XIX secolo
Scuola italiana - XIX secolo
Scuola italiana del XX sec.
Scuola italiana inizi XX sec.
Scuola italiana XVII secolo
Scuola italiana XVIII secolo
Scuola italiana XX sec.
Scuola Italiana, fine XIX sec.
Scuola italiana, primo quarto ..
Scuola italiana, seconda metà ..
Scuola italiana, XX sec.
Scuola napoletana, XVIII secol ..
Scuola nord Europea degli inizi ..
Scuola russa, fine XIX secolo
Scuola tedesca, XX secolo
Scuola toscana, XVIII secolo
seconda metà del XX secolo
Seconda metà XIX sec
Seconda metà XIX sec.
seconda metà XIX secolo
Seconda metà XVII sec.
Seconda metà XX sec
Seconda metà XX sec.
Seconda metà XX secolo
Toscana, XVII secolo
Venezia, fine XIX secolo - inizio ..
Venezia, seconda metà XX secol ..
XIX - XX sec.
XIX - XX secolo
XIX sec.
XIX secolo
XIX- XX secolo
XIX-XX Secolo
XVIII secolo
XX sec.
XX secolo
Zaccagnini Firenze, metà XX se ..
Fascia di prezzo da
0 €
a
1600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 430 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
121
Paroure coppia di orecchini con pendente
In oro giallo 750 kt18 e oro rosso, totale grammi 16,2. Orecchini a clipes. Manca un pendente ed una pallina ad [..]
121
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
122
Collana in oro giallo e corallo rosso
Corallo rosso a grani e a cabochon, montati in oro giallo 750 su 1000. Peso grammi 36,3. Oreficeria italiana XX [..]
122
Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
123
Vera in oro bianco
seconda metà XX secolo
750 su 1000, peso grammi 4.9. Montatura a baguette. Con allegato certificato di garanzia
123
Vera in oro bianco
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 410,00
Stima
€ 410,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
124
Anello
seconda metà XX secolo
in oro giallo martellato 750 su 1000. Peso grammi 9.2
124
Anello
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 800,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
125
Anello a fascia
seconda metà XX secolo
in oro giallo 750 su 1000 con quattro brillantini e pietra centrale tormalina sfaccettata a prisma. Grammi totali [..]
125
Anello a fascia
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
126
Spilla a forma di tromba
prima metà XX secolo
in oro 14 carati, con finiture in pietre dure. Parti incise. Peso netto grammi 4.3
126
Spilla a forma di tromba
prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
127
Anello
seconda metà XX secolo
A fascia, in oro giallo 750 su 1000, con 22 brillantini e pietra centrale in quarzo ametistino a taglio ovale. [..]
127
Anello
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
128
FMR 2004; 2005; 2007 Numero Speciale
Franco Maria Ricci anno 2004, numeri: 161, 162,163. Franco Maria Ricci anno 2005, numeri: 4, 5, 6. Franco Maria [..]
128
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
129
KOS anno I - annata completa
1984
Annata completa composta da 10 volumi, n. 5 doppio.
129
KOS anno I - annata completa
1984
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
130
KOS anno II - annata completa
1985
Annata completa.
130
KOS anno II - annata completa
1985
Annata completa.
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
131
Franco Maria Ricci
1982; 1983
FMR 1982: 8 volumi più indice, mancante del numero 7. FMR 1983: n. 14.
131
Franco Maria Ricci
1982; 1983
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
132
Franco Maria Ricci; Franco Maria Ricci International
1984; 1985
FMR 1984, numeri: 22,24,25,26,27,28, 29. FMR International, July 1984 con Keepsake 1984 e Number 0 (Preview). [..]
132
1984; 1985
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
133
Franco Maria Ricci
1986; 1987
FMR 1986, numeri: 43, 44, 46. FMR 1987, numeri: 48, 49, 51, 52, 53, 54, 56, 57.
133
Franco Maria Ricci
1986; 1987
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
134
Franco Maria Ricci
1988; 1989; 1990; 1991
FMR 1988, numeri: 58, 64, 66. FMR 1989, numeri: 73, 74, 75, 77. FMR 1990, numeri: 78, 79, 80, 81 e 4 numeri Ephemeris. [..]
134
Franco Maria Ricci
1988; 1989; 1990; 1991
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
135
Hajime Sorajama
1991
Edizione tedesca, inglese e francese.
135
Hajime Sorajama
1991
Base d'asta
€ 15,00
Stima
€ 15,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
136
Rasoio bagnato in oro 24k
136
Rasoio bagnato in oro 24k
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
137
Accendino da tavolo Cartier
in lamina d'oro, funzionante. Senza custodia. , 12,5 x 3 x 1,3 cm
137
Accendino da tavolo Cartier
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
138
Lotto di 3 accendini
seconda metà XX secolo
Un Cartier in argento, funzionante, con garanzia. Un Valentino funzionante, a stilo, con garanzia. Un John Sterling, [..]
138
Lotto di 3 accendini
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
139
Lotto di 3 occhiali
seconda metà XX secolo
Montatura in resina e metallo, blu, manifattura Bulgari. Manifattura in metallo dorato e resina tartarugata, [..]
139
Lotto di 3 occhiali
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 80,00 / 90,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
140
Profumo Oscar de la Renta
XX sec.
600 ml, 19 x 12 cm
140
Profumo Oscar de la Renta
XX sec.
600 ml, 19 x 12 cm
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
141
Profumo celine
XX sec.
Celie Paris, Magic Factice. Altezza 30 cm, diametro 19 cm, base 8 cm
141
Profumo celine
XX sec.
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
142
Lotto di 3 fotocamere
XX secolo
1) Fotocamera Exakta RTL 1000 da 35 mm con messa a fuoco di lente di Fresnell a microprismi, innesto kappa a [..]
142
Lotto di 3 fotocamere
XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
143
Binocolo da teatro
seconda metà XX secolo
in metallo dorato e madreperla, 9 x 4 cm (19,5 cm aperto)
143
Binocolo da teatro
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
144
Colubrina
XX secolo
Riproduzione pistola ad avancarica in legno, ferro e metallo traforato., 65 cm
144
Colubrina
XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
145
Cinturone con pistola
seconda metà XX secolo
Dakota, calibro 357 Magnum, cinematografica con 21 finte cartucce. Cinturone firmata da Giuliano Gemma
145
Cinturone con pistola
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
146
Guantoni da pugilato
seconda metà XX secolo
in pelle, con firma sul guantone destro di difficile lettura Nino Benvenuti, 26 x 15 cm
146
Guantoni da pugilato
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
147
Set di 12 Calendari da Barbiere
1920 - 1940
In teca di plexiglass., stampa a colori, 50 x 70 cm
147
1920 - 1940
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
148
Lotto di 6 oggetti da scrivania
Seconda metà XX secolo
Con finiture in lamina d’argento, A forme e dimensioni differenti
148
Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
149
Coppia di orologi da tavolo
Seconda metà XX secolo
Con meccanismo al quarzo, quadrante a numeri romani su fondo bianco. Rifiniti in lamina d’argento 800/1000 (184 [..]
149
Coppia di orologi da tavolo
Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
150
Vasetto
In silver plate., 16 x 14cm
150
Vasetto
In silver plate., 16 x 14cm
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 430 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last