Select for:
Ademollo Luigi
Allegri detto il Correggio (modi ..
Balestrieri Lionello
Bartolini Ugo Vittore
Belli Carlo
Bonheur (copia da) Rosa
Boot Henri Fréderic
Boucher (da) François
Briante Ezelino
Campigli Massimo
Cantarero Rafael
Carelli Giuseppe
Carlandi Onorato
Ciai Valeriano
Ciarrocchi Arnoldo
Cilia Federico
Cipriani Nazzareno
Cipriani Ugo
Clerici Leone
Colombotto Rosso Enrico
Corpora Antonio
Da Vinci (copia da) Leonardo
De Lempicka (copia da) Tamara
De Martino Giovanni
Di Fazio Rosario
Dionigi (attr. a) Marianna
Dottori Gerardo
Filoni Enzo
Frémiet Emmanuelle
Gargiulo detto Micco Spadaro ..
Garino Piero
Ghiglia Paolo
Giordano Felice
Girodet-Trioson (scuola di) A ..
Gonin Francesco
Grosso Giacomo
Jerace Gaetano
Klaphauer (attr. a) Johann Ge ..
Lallemand (bottega di) Jean - ..
Leonardi Anton Federico
Levasti Fillide
Ligabue Antonio
Lissitzky (a firma di) El
Luxoro Alfredo
Marchig Giannino
Maresca Salvatore
Marotta Gino
Menegozzo Vasco
Merisi detto Il Caravaggio (da) ..
Minardi (da) Tommaso
Ogilby John
Parente Gabriele
Picasso (da) Pablo
Postiglione Luca
Priechenfried Aloise Heinrich
Privato Cosimo
Regnault (a firma di) Henry
Renoir Pierre Auguste
Renoir (copia da) Pierre Augu ..
Rispoli Franco
Rouff Emile
Sala Paolo
Scattola Ferruccio
Sirani (attr. a) Elisabetta
Stracquadaini Vito
Szoldaticz Giorgio
Treccani Ernesto
Troso Fernando
Ugo Antonio
Valles Lorenzo
Vangelli Antonio
Zolt Aloys
Zonaro Fausto
19th Century Art
Ancient paintings and drawings
Automotive
Books, Autographs and Prints
Design and Decorative Arts
Fashion, Vintage and Memorabilia
Modern and Contemporary Art
Antiquities
Autographs
Books
Carpets
Drawings
Furniture
Graphics
Jewelry
Memorabilia
Oriental art
Paintings
Prints
Silverware
Tapestries
1788/93
1839 (e successivi)
1873
1886
18th century
19/20th century
1906
1915
1927
1930
1930 ca.
1942
1955
1956
1960
1962
1965
1969
1972
1974
1975
19th century
20th century
Anni '20-'30 del '900
Anni '30 XX sec.
Anni 40 del 900
Argenteria italiana, metà XX s ..
Argenteria italiana, seconda metà ..
Artigianato italiano, prima metà ..
Artigianato italiano, seconda ..
Bologna, 17th century
Emilian school, mid-17th centu ..
Estremo Oriente, prima metà XX ..
Fine del XIX / inizi XX secolo
Fine del XIX / Inizio XX sec.
Fine del XIX secolo
fine del XVII secolo
Fine XIX - Inizi XX secolo
Fine XIX - Inizio XX
fine XIX / inizi XX secolo
Fine XIX sec.
fine XIX secolo
Fine XIX secolo - Inizi XX sec ..
fine XVII - iniz del XVIII sec ..
fine XVII - inizi del XVIII se ..
Fine XVII secolo
fine XVIII - inizi XIX secolo
Fine XVIII sec.
First half 20th century
France, second half 19th centu ..
Francia, inizio XX sec.
Francia, seconda metà XIX sec
Francia, XIX/XX secolo
Inghilterra, fine XIX secolo
inizi del XX secolo
inizi XX secolo
Inizio del XX secolo
inizio XIX secolo
Inizio XX sec.
inizio XX secolo
Italia, fine XIX secolo
Italia, inizio XVI secol
Italia, metà XIX secolo
Italia, metà XX secolo
Italia, XIX secolo
Italia, XVI secolo
Italia, XVIII secolo
Italian school, 18th century
Italy, 20th century
Italy, second half 20th centur ..
Japan, 20th century
Late 16th - Early 17th century
late 19th - early 20th century
Late 19th century
Londra , inizi XX secolo
Manifattura francese, fine XIX ..
Manifattura francese, inizi XIX ..
Manifattura francese, seconda ..
Manifattura giapponese, prima ..
Manifattura italiana, metà XX ..
Manifattura italiana, seconda ..
Manifattura Meissen; metà XX s ..
metà del XX secolo
metà XIX secolo
Metà XX sec.
Metà XX secolo
Napoli, fine XIX - inizi XX se ..
Napoli, inizi XX secolo
Napoli, inizio XX sec.
Pittore francese del XIX secol ..
Post 1927
Prima metà XIX sec.
Prima metà XX sec.
prima metà XX secolo
Primo quarto XX sec
Primo quarto XX secolo
Produzione italiana, anni 20-30 ..
Produzione italiana, metà XX s ..
Produzione nazionale, metà XX ..
Produzione nazionale, prima metà ..
Produzione nord europea XIX se ..
Scuola bergamasca, XVII secolo
Scuola Emiliana,
Scuola emiliana, prima metà XVI ..
Scuola Emiliana; XVII secolo
Scuola europea, fine XIX secol ..
Scuola fiamminga del XVIII sec ..
Scuola francese, 1833
Scuola francese, fine XIX seco ..
Scuola francese, XIX-XX secolo
Scuola francese, XVIII secolo
Scuola francese; metà del XIX ..
Scuola genovese, prima metà XVII ..
Scuola italiana XVII secolo
Scuola italiana XVIII secolo
Scuola italiana, 1926
Scuola italiana, fine XIX - inizi ..
Scuola italiana, fine XIX - inizio ..
Scuola italiana, fine XV secol ..
Scuola italiana, prima metà XVII ..
Scuola italiana, primo quarto ..
Scuola italiana, seconda metà ..
Scuola italiana, XVII secolo
Scuola napoletana
Scuola napoletana, fine XIX - ..
Scuola napoletana, XVIII secol ..
Scuola nord Europea degli inizi ..
Scuola romana del XVIII secolo
Scuola tedesca, XVIII secolo
Scuola toscana, XVIII secolo
Second half 19th century
second half of the 20th centur ..
seconda metà del XIX secolo
Seconda metà XIX sec
Seconda metà XIX sec.
Seconda metà XIX secolo
Seconda metà XVII sec.
Seconda metà XX secolo
Tibet, XIX - XX secolo
Tuscany, 17th century
Venetian school, first half of ..
Venezia, fine XIX secolo - inizio ..
XIX - XX sec.
XIX / XX sec.
XIX sec
XIX secolo
XVII / XVIII sec.
XVII sec
XVIII / XIX secolo
XVIII sec.
XVIII secolo
XVIII-XIX secolo
XX secolo
Sold