Live auction 93

thu 18 April 2024
Auction times
Select for:
Price range from 0 € to 10000 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 369 LOTS
1

Orologio da polso Baume & Mercier

Anni 70
Orologio da polso in oro 18kt con bracciale a catena, vetro danneggiato e meccanica da revisionare. Peso lordo [..]
1

Anni 70
€ 1.200,00
€ 1.400,00 / 1.800,00
2

Orologio da polso Longines

Anni 80
cassa in oro 18kt, vetro plastica. Peso gr 78, quadrante bianco con numeri romani, bracciale in oro 18kt. Da re [..]
2

Orologio da polso Longines

Anni 80
€ 1.600,00
€ 1.800,00 / 2.000,00
3

Bracciale rigido

Anni 80
in oro 18kt con topazi azzurri e smalto, chiusura a scatto. Difetti allo smalto. Peso gr 47.8
3

Bracciale rigido

Anni 80
€ 2.200,00
€ 2.200,00 / 2.500,00
4

Coppia di orecchini in oro

Anni 80
Bombati di forma quadrata. In oro giallo 18kt peso gr 17,5.
4

Coppia di orecchini in oro

Anni 80
€ 700,00
€ 700,00 / 800,00
€ 2.500,00
€ 2.600,00 / 2.700,00
6

Coppia di orecchini

Anni 80
bombati a cerchio in oro giallo 18kt, peso 8,4 gr
6

Coppia di orecchini

Anni 80
€ 320,00
€ 340,00 / 400,00
7

Anello

in oro giallo con quattro file di zaffiri baguette e cabochon centrale, peso 9.8 gr
7

Anello

€ 450,00
€ 450,00 / 500,00
8

Anello con corallo rosa cabochon

in oro 18kt peso 7gr
€ 280,00
€ 300,00 / 350,00
9

Girocollo

Anni 80
a catena in oro 18 kt peso 60 gr
9

Girocollo

Anni 80
€ 2.600,00
€ 2.600,00 / 3.000,00
10

Bracciale a fascia rigida

Anni 80
 in oro giallo 18 kt con zaffiri e rubini, chiusura a scatto, peso gr 74
10

Bracciale a fascia rigida

Anni 80
€ 3.200,00
€ 3.200,00 / 3.500,00
11

Anello contrariรจ con due diamanti

Anni '70 del XX secolo
In oro bianco 18k e due diamanti taglio brillante da 1,39 carati cada uno.
11

Anni '70 del XX secolo
€ 2.800,00
€ 2.800,00 / 3.500,00
12

Spilla a forma di Balena

Anni 80
in oro 18kt con zaffiri taglio baguette, brillante taglio navette, brillanti e diaspro agatato. Peso 51 gr
12

Spilla a forma di Balena

Anni 80
€ 1.000,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
13

Anello con smeraldi

Anni 80
in oro 18kt peso gr 11,7
13

Anello con smeraldi

Anni 80
in oro 18kt peso gr 11,7
€ 400,00
€ 400,00 / 500,00
€ 700,00
€ 800,00 / 1.200,00
15

Anello con figure geometriche

anni '60 - '70 del XX secolo
In oro 18 Kt con rubini, smeraldi e un brillante. Peso complessivo 21,4 gr. Firmato al retro. Es. n. 1/3., oro 18 Kt
15

Anello con figure geometriche

anni '60 - '70 del XX secolo
€ 1.000,00
€ 1.200,00 / 2.000,00
16

Collana con fili di corallo

 in fili di corallo e chiusura in oro 750 con chiusura a fomra di tartaruga, peso 104 gr
16

Collana con fili di corallo

€ 450,00
€ 450,00 / 500,00
€ 450,00
€ 450,00 / 500,00
18

Anello a maglie

in oro 18kt con smeraldo cabochon verde e brillanti, peso totale gr 7,8
18

Anello a maglie

€ 350,00
€ 350,00 / 400,00
19

Bracciale in oro 18 kt

peso 35,6 gr
€ 1.500,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
20

Anello

anni 30
con smeraldo centrale e diamanti taglio brillante. Cerchio deformato, smeraldo lesionato. Peso 3,8 gr
20

Anello

anni 30
€ 300,00
€ 300,00 / 400,00
21

Anello a quattro file

con zaffiri e brillanti, peso gr 4.5
21

Anello a quattro file

€ 200,00
€ 200,00 / 300,00
22

Coppia di orecchini

Anni 80
di forma ovale a canna tubolare in oro 18kt peso 19,5 gr
22

Coppia di orecchini

Anni 80
€ 850,00
€ 850,00 / 1.000,00
23

Collana di perle

Anni 70
Filo di perle con chiusura in oro 18kt e brillante peso gr 40
23

Collana di perle

Anni 70
€ 200,00
€ 200,00 / 300,00
24

Anello con ametista cabochon

Anni 80
in oro 18kt peso totale gr 13
24

Anello con ametista cabochon

Anni 80
in oro 18kt peso totale gr 13
€ 350,00
€ 350,00 / 400,00
25

Coppia di orecchini

in oro 18 kt e piccole pietre blu peso totale gr 17,4
25

Coppia di orecchini

€ 560,00
€ 560,00 / 600,00
26

Anello modello 'Eternity'

anni' 80 del XX secolo
Con zaffiri, rubini e diamanti. Peso lordo: 4,5 gr. In stile Art Decò., oro bianco
26

Anello modello 'Eternity'

anni' 80 del XX secolo
€ 300,00
€ 500,00 / 1.000,00
27

Spilla in oro 18 kt

con brillanti, mancanze peso 7.5gr
27

Spilla in oro 18 kt

€ 350,00
€ 400,00 / 600,00
28

Collana a tre fili di perle

anni 70
con fermaglio in oro 18kt e brillanti peso totale 81 gr
28

Collana a tre fili di perle

anni 70
€ 750,00
€ 750,00 / 1.000,00
29

Portachiavi con barboncino

in oro 18 kt peso 18 gr
29

Portachiavi con barboncino

in oro 18 kt peso 18 gr
€ 800,00
€ 800,00 / 1.000,00
30

Anello con rubino

a serpente  in oro giallo 18kt,  con rubino ovale di ct 1.30 peso circa gr. 9
30

Anello con rubino

€ 500,00
€ 500,00 / 800,00
1 - 30  of 369 LOTS