Select for:
Muller Freres
Avallone Mario
Bellotti Dina
Berchem Nicolas
Bevilacqua Giovanni Carlo
Calabria Ennio
Carrillo Achille
Ciardi Guglielmo
De Lotto Annibale
Esposito Gaetano
Failla Fabio
Fantuzzi Eliano
Fattori Giovanni
Ferrari Carlo
Ferrigno Antonio
Fiume Salvatore
Frascarolo Pierino
Grossgasteiger Juan
Klein Johan Adam
Kovacs Georges
Labrouste Théodore
Lely Peter
Lessing Konrad Ludwig
Luigi Rocco
Maratta Carlo
Moretti Carlo
Morini Fabio
Paolillo Luigi
Rosai Ottone
Rothschild Achilles
Rubens Pieter Paul
Santelli Giuseppe
Scoppetta Pietro
Serralunga Luigi
Steven Alfred
Stubbs George
Tafuri Clemente
Tiepolo Giandomenico
Tosti Riccardo
Ungheri Saverio
van Cleve Joos
Van Westerhout Arnold
Vespignani Renzo
Vighi Coriolano
Welters Willem
19th Century Art
Ancient paintings and drawings
Automotive
Design and Decorative Arts
Fashion, Vintage and Memorabilia
Jewels, Watches and Silvers
Modern and Contemporary Art
Antiques
Antiquities
Autographs
Books
Ceramics, Majolica and Porcela
Drawings
Furniture
Graphics
Jewelry
Memorabilia
Paintings
Photography
Prints
Silverware
Tapestries
Watches
1682
1828
1837
184?
1859
1883
1913
1926
1936 e succ.
1939
1959
1962
1992
Anni '20 - '30 del XX secolo
anni 30
anni '50 del XX secolo
anni '60 - '70 del XX secolo
anni 70
anni' 70 del XX secolo
Anni '70 del XX secolo
anni '70 del XX secolo ca.
anni 80
anni' 80 del XX secolo
anni '80 del XX secolo
anni '90 del XX secolo
Anonimo, XVIII/XIX secolo
Caltagirone, XX secolo
Caserta, fine XVIII secolo
Cina - seconda metà del XX sec ..
Cina - XIX secolo
Cina, inizio XX secolo
Cina, prima metà XX secolo
Cina, XX secolo
fine del XIX - inizi del XX se ..
fine del XIX secolo
fine del XVIII secolo
fine XIX - inizio XX secolo
fine XIX secolo
Fine XVIII sec.
Fine XVIII secolo
Francia, Fine XIX secolo
Francia, fine XIX secolo- inizio ..
Francia, inizio XX sec.
Francia, inizio XX secolo
Francia, Luigi Filippo, seconda ..
Francia, metà XIX secolo
Francia, seconda metà XIX seco ..
Francia, XIX secolo
Genova, fine XVIII secolo
Ghana, XX secolo
Inghilterra, fine XIX secolo
inizi del XIX secolo
inizi del XX secolo
Inizi XX secolo
inizio XX sec.
inizio XX secolo
Italia centrale, fine XVIII se ..
Italia centrale, prima metà XX ..
Italia centrale, XIX secolo
Italia centrale, XVIII secolo
Italia inizio XX secolo
Italia XVIII secolo
Italia, Fine XIX secolo
Italia, fine XVIII secolo
Italia, inizio XX secolo
Italia, Luigi Filippo, seconda ..
Italia, prima metà XX secolo
Italia, XVII secolo
Italia, XVIII secolo
Italia, XX secolo
Italiana - prima metà XX secol ..
Manifattura africana, XX secol ..
Manifattura cinese Canton - XIX ..
Manifattura di Signa, prima metà ..
Manifattura francese, epoca Carlo ..
Manifattura francese, epoca Luigi ..
Manifattura francese, inizio XX ..
manifattura francese, metà XIX ..
Manifattura francese, periodo ..
Manifattura francese, seconda ..
Manifattura Gobelins, XVIII se ..
Manifattura indiana, inizio XX ..
Manifattura inglese, seconda metà ..
Manifattura italiana 1970/'80
manifattura italiana prima metà ..
manifattura italiana, inizio XX ..
Manifattura italiana, periodo ..
manifattura italiana, prima metà ..
Manifattura italiana, prima metà ..
Manifattura moderna
Manifattura romana - metà del ..
Manifattura spagnola (?) della ..
Manifattura veneta, seconda metà ..
metà del XIX secolo
metà del XX secolo
metà XIX sec.
metà XX sec.
metà XX secolo
Nord Italia, XVIII secolo
Pittore ignoto della fine del ..
prima metà del XX secolo
prima metà XIX sec.
prima metà XX sec.
Prima metà XX secolo
Russia, XIX secolo
Savona, XVIII secolo
Scuola Americana, XX secolo
Scuola europea del XIX secolo
Scuola europea, prima metà XX ..
Scuola fiamminga - metà del XVII ..
Scuola francese, prima metà XVIII ..
Scuola francese, XVIII secolo
Scuola inglese del XIX secolo
Scuola inglese, inizio XVIII s ..
Scuola italiana del XIX secolo
Scuola italiana, prima metà XVIII ..
Scuola marchigiana, fine XV - ..
Scuola napoletana - seconda metà ..
Scuola Napoletana della fine del ..
Scuola romana del XIX secolo
Scuola romana, fine XVII secol ..
seconda metà del XIX secolo
seconda metà XIX sec.
Seconda metà XX secolo
Venezia, XVIII secolo
XIX secolo
XIX/XX secolo
XVI secolo
XVIII - XIX secolo
XVIII / XX
XVIII secolo
XX secolo
Sold