Time auction 1011

tue 16 - fri 26 May 2023
1st Session (from 1 to 293) ends from 08:00 AM of the 05-25-23

2nd Session (from 294 to 577) ends from 08:00 AM of the 05-26-23
Viewing
Select for:
Price range from 0 € to 5000 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 577 LOTS
1

Porta monumentale

Manifattura Italiana meta XX Secolo
a doppia anta scorrevole con decorazioni sul fronte a boiserie e scorniciatura centinata e dorata, a lacca policroma [..], Luce H cm 300 x L 260 cm x Spessore cm 7
1

Porta monumentale

€ 500,00
€ 500,00 / 1.000,00
2

Lotto di 2 coppie di maniglie in bronzo

XX Secolo
Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro il 15/06/23. Movimentazione [..], 15 x 18 x 6 cm
2

XX Secolo
€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
3

Lotto di due coppie di maniglie in bronzo

XX Secolo
3

XX Secolo
€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
4

Lotto di 4 coppie di porta embrasse in bronzo

con decorazioni a racemi vegetali. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], H cm 12, P cm 13
4

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
5

5

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
6

Con gancio decorato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], P cm 9, diam cm 6
6

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
7

7

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
8

8

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
9

Grande Anfora con base in terracotta

Manifattura Italiana XX secolo
Con anse a testa di Ariete Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], H cm 90, Diam cm 78 - Base quadrata H 56 x 45 x 45 cm
9

€ 150,00
€ 150,00 / 300,00
10

Coppia di vasi rettangolari in terracotta

Manifattura italiana, XX secolo
Ripabianca - PG. Festonati. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 42 x 96 x 44 cm
10

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
11

Coppia di vasi quadrati in terracotta

Decorati a cesto di vimini. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 40 x 50 x 50 cm
11

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
12

Coppia di grandi vasi in terracotta rotondi - Antica Fornace Berti e Figli

XX Secolo
Ripabianca - PG. Con decorazione a palmette e stampigliatura della fornace. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], H cm 50, Diam cm 70
12

XX Secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 150,00
13

Cachepot in porcellana policroma Canton

Cina, metà XX Secolo
Con base in legno, H cm 35             Per ulteriori informazioni [..], H cm 45 x Diam cm 51 (cachepot)
13

Cina, metà XX Secolo
€ 100,00
€ 120,00 / 240,00
14

Coppia di Cachepots

Cina, metà XX Secolo
Porcellana policroma Canton. Con base in legno              [..], H cm 40 x Diam cm 47 (cachepot)
14

Coppia di Cachepots

Cina, metà XX Secolo
€ 200,00
€ 200,00 / 400,00
15

Coppia di Specchiere

metà XX secolo
in legno intagliato e dorato, stile Luigi XIV. Piccoli difetti. Per ulteriori informazioni si rimanda [..], 115 x 70 cm
15

Coppia di Specchiere

metà XX secolo
€ 150,00
€ 150,00 / 300,00
16

Specchiera in legno dorato

prima metà del XX secolo
In legno dorato e intagliato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 117 x 80,5 cm
16

Specchiera in legno dorato

prima metà del XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
17

Specchiera in legno dorato

In legno dorato e intagliato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 121,5 x 66 cm
17

Specchiera in legno dorato

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
18

Quattro lampade d'appoggio a due luci

fine XX secolo
in ottone dorato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], 53 x 15 cm
18

fine XX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 160,00
19

Sei lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
in ottone con figura di Putto in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 44 x 11 cm alla base
19

fine XX secolo
€ 180,00
€ 180,00 / 360,00
20

Quattro lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
con figura di angelo in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 40 x 18 cm alla base
20

fine XX secolo
€ 120,00
€ 120,00 / 240,00
21

fine XX secolo
con decorazione a figura di Venere in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 51 x 14 cm alla base
21

fine XX secolo
€ 160,00
€ 160,00 / 320,00
22

Coppia di lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
in metallo laccato verde e oro. Una manca di paralume. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 43 x 12,5 cm alla base
22

fine XX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 120,00
23

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
23

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
24

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
24

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 160,00
25

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
in ceramica bordeaux e base in lacca dorata con paralumi Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 58 x 22 cm
25

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
26

Lotto di tre lampade d'appoggio

in materiali e misure diverse, una con decorazione a capitello 42 x 11 x 11 cm la base, una con decorazione [..]
26

€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
27

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
in ceramica color terra di Siena con base in legno, con paralumi. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 47 x 20 cm alla base
27

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
28

Tre lampade d'appoggio

fine XX secolo
in legno laccato antracite/grigio scuro e rifiniture in oro Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 53 x 16 cm
28

Tre lampade d'appoggio

fine XX secolo
€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
29

Sei lampade d'appoggio a due luci

fine XX secolo
29

fine XX secolo
€ 120,00
€ 120,00 / 240,00
30

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
in metallo dorato, tre con paralume e una senza. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 36 x 15 cm alla base
30

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
1 - 30  of 577 LOTS