Time auction 1011

tue 16 - fri 26 May 2023
1st Session (from 1 to 293) ends from 08:00 AM of the 05-25-23

2nd Session (from 294 to 577) ends from 08:00 AM of the 05-26-23
Viewing
Select for:
Price range from 0 € to 5000 €
Order by:

All categories

391 - 420  of 577 LOTS
391

Tre plafoniere

metà XX secolo
Con cornici in bronzo dorato e opalina. Piccoli difetti.           [..], H cm 17 x Diam cm 40
391

Tre plafoniere

metà XX secolo
€ 200,00
€ 200,00 / 400,00
392

Lampadario di sospensione

Prima metà XX sec.
Lampadario di sospensione in bronzo dorato e alabastro, ad otto braccia e due luci interne, con fascia scolpita [..], 77 x 77 cm
392

Lampadario di sospensione

Prima metà XX sec.
€ 650,00
€ 650,00 / 1.200,00
393

Lampadario a sospensione

XX secolo
in bronzo a sei braccia.   Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su [..], 60 x 50 x 50 cm
393

Lampadario a sospensione

XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
394

Specchiera in legno dorato.

In legno dorato e intagliato.  Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su [..], 117 x 77 cm
394

Specchiera in legno dorato.

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
395

Specchiera ovale

Seconda metà XIX secolo
395

Specchiera ovale

Seconda metà XIX secolo
€ 400,00
€ 400,00 / 600,00
396

Specchiera in legno dorato

prima metà del XX secolo
In legno dorato e intagliato. Manifattura italiana. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 117 x 68 cm
396

Specchiera in legno dorato

prima metà del XX secolo
€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
397

Coppia di specchiere

metà XX secolo
in legno intagliato e dorato, stile Luigi XIV. Piccoli difetti.         [..], 115 x 70 cm
397

Coppia di specchiere

metà XX secolo
€ 150,00
€ 150,00 / 300,00
398

Paesaggio Fluviale

1915
siglato e datato in basso a destra a punta di pennello 'A. G.ee 1915', in cornice in legno dorato.   , 68 x 92 cm Tela
398

Paesaggio Fluviale

1915
€ 50,00
€ 50,00 / 150,00
399

François Boucher (da)

(1703 - 1770)

Venere e Satiro

Seconda metà XX secolo
Dipinto ad acrilico su tela con soggetto preso da François Boucher, Venere e Satiro, entro cornice in legno [..], 200 x 230 cm
399

François Boucher (da)

(1703 - 1770)

Venere e Satiro

Seconda metà XX secolo
€ 2.500,00
€ 2.700,00 / 3.000,00
€ 225,00
€ 225,00 / 300,00
€ 225,00
€ 225,00 / 300,00
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
€ 500,00
405

Scorcio di viale

XX sec.
Firmato in basso a destra. In cornice., 53 x 60 cm
405

Scorcio di viale

XX sec.
€ 60,00
406

Due dipinti

Paesaggi marini. Uno è firmato in basso a sinistra. In cornice.  50 x 70 cm dimensioni del quadro [..]
406

Due dipinti

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
407

Olio su tela

Scena marina, firmato e datato in basso a destra. In cornice dorata. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 50 x 85 cm
407

Olio su tela

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
408

Due dipinti ad olio su tavola

scene di marine con barche a vela all'imbrunire, in cornice, entrambe firmate, 40 x 60 cm - 29 x 39 cm in [..]
408

Due dipinti ad olio su tavola

€ 80,00
€ 80,00 / 150,00
409

Pasquale Marotta

Coppia di vedute paesaggistiche

XX secolo
Entro cornici. Firmate in basso a sinistra., 39 x 28 cm
409

Pasquale Marotta

XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 50,00
410

Madonna con San Giovannino e Bambino

XIX sec.
Multiplo su carta, da Raffaello, in cornice non coeva. Con diverse fioriture e gore., 48 x 36,5 cm
410

XIX sec.
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
411

Emmanuel Effremoff©

Cani Terrier

Firmato a matita in basso a destra. Entro cornice., 24 x 30cm
411

Emmanuel Effremoff©

Cani Terrier

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
412

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

Le litografie di Campigli

1965
Cofanetto contente testo di presentazione di Raffaele Carrieri e cento tavole sciolte, recanti riproduzioni delle [..], 48 x 34 cm
412

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

Le litografie di Campigli

1965
€ 200,00
€ 200,00 / 400,00
413

Coppia di cornici con acquerelli

seconda metà XX secolo
In legno dorato. Acquerelli a soggetto floreale, firmati in basso a destra. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 77 x 98 cm
413

seconda metà XX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 120,00
414

Seconda metà XX secolo
In legno dorato. Acquerelli a soggetto floreale, firmati in basso a destra. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 76 x 96 cm
414

Seconda metà XX secolo
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
415

Sei appliques da parete

Punta quadri, in ottone. Lievi difetti Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma) [..]
415

Sei appliques da parete

€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
416

Lampadario

Lampadario in ferro e vetri con pendenti, a quattro luci e tre braccia. Qualche pendente mancante, 50 x 30 cm
416

Lampadario

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
417

Consolle a mezza luna

XX secolo
In legno con decorazioni dorate, piano in vetro. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 77 x 100 x 50 cm
417

Consolle a mezza luna

XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
418

Coppia di tavoli da caffè

in legno con piano in marmo verde. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su [..], 60 x 65 cm
418

Coppia di tavoli da caffè

€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
419

Panchetta ad una seduta

metà XX secolo
419

Panchetta ad una seduta

metà XX secolo
€ 120,00
€ 120,00 / 150,00
420

Tavolo ottagonale con scacchiera

XX secolo
Tre piedi d'appoggio con corpo colonna al tornio. Due cassetti sotto la fascia marca piano. Con pedoni per gli [..], 70 x 55 x 55cm
420

XX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 100,00
391 - 420  of 577 LOTS