×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
76
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a tempo
76
mer
20 -
mer
27 Ottobre 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Amaral Fernando
Biscaino (maniera di) Bartolo ..
Bragonzi Elvezio
Brogi Gino
Casati Carlo
Ceccobelli Bruno
Crocco Franco
D'Ercoli Manlio
Di Fazio Rosario
Difficili Sergio
Fiorini Ilio
Fortunato Franco
François De Villain Antoine Jean ..
Gigante (attr.) Giacinto
Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.) ..
Grimaldi (attr. a) Mario
Illusi Mario
Jelezky Sergey
Linchi Sergio
Loffredo Silvio
Magharbeh Wahid
Marchese Salvatore
Martinenghi Claudio
Massmann (attr. a) Siegfried
Migneco Giuseppe
Morandi Giorgio
Postiglione Vittorio
Pugliese Enotrio
Rhijnenn Jan Van
Succi Giuseppe
Sughi Alberto
Tony
Van Druten Johannes
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMICHE
MOBILI
OGGETTISTICA
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
TAPPETI
VINI
VINTAGE
Arazzi
Argenti
Bronzi
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Lampadari
Libri
Mobili
Oggetti
Orologi
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
Vini
1705
1711
1769
1832
1851
1875
1890
1926
1930
1951
1952
1956
1962
1965
1967
1968
1969
1970
1972
1977
1980
1980-1985
1983
1993
1999
2016
2020
anni '50
anni '70
bolli Birmingham, inizi XX sec ..
Cina, dinastia Qing
Cina, inizi XIX secolo
Cina, inizi XX secolo
Cina, manifattura contemporane ..
Cina, metà XX secolo
Cina, seconda metà XX secolo
Cina, XIX secolo
fine XIX secolo
fine XIX secolo, inizi XX seco ..
fine XX secolo
Francia XIX secolo
Francia, inizi XX secolo
Francia, seconda metà XX secol ..
Francia, XIX secolo
Giappone, periodo Edo
Giappone, XIX secolo
Inghilterra, inizi XX secolo
inizi XVIII secolo
inizi XX secolo
Iran, seconda metà XIX secolo
Italia inizio '900
Italia metà XX secolo
Italia periodo Libery
Italia, inizi XX secolo
Londra 1885 circa
manifattura di Capodimonte, XX ..
manifattura di Deruta, XX seco ..
manifattura di Limoges, XX sec ..
manifattura francese, inizi XIX ..
manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, seconda ..
manifattura francese, XX secol ..
manifattura inglese, inizi XX ..
manifattura italiana, seconda ..
manifattura orientale, inizi XX ..
manifattura orientale, seconda ..
manifattura siciliana, XIX sec ..
manifattura tedesca, XX secolo
metà del XX secolo
metà XX secolo
Parisiis, 1564, presso Claudium ..
periodo Liberty
pittore anonimo, fine del XVIII ..
prima metà XX secolo
scuola italiana, XVIII secolo
seconda metà del XIX secolo
seconda metà del XX secolo
seconda metà XIX secolo
seconda metà XX secolo
Toscana, primo XX secolo
Toscana, XIX secolo
Verona, inizi XX secolo
XIX - XX secolo
XIX secolo
XIX-XX secolo
XVIII secolo
XVIII-XIX secolo
XVII-XVIII secolo
XV-XVI secolo
XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
2400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 323 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last
181
Specchiera in legno dorato
Italia, inizi XX secolo
lievi difetti, cm 107 x 97
181
Specchiera in legno dorato
Italia, inizi XX secolo
lievi difetti, cm 107 x 97
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
182
Specchiera in legno dorato
periodo Liberty
cm 110 x 75
182
Specchiera in legno dorato
periodo Liberty
cm 110 x 75
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
183
Specchiera in legno dorato
Francia, XIX secolo
specchio a mercurio, cm 128 x 75
183
Specchiera in legno dorato
Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
184
Lio Carminati & Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.)
Poltrona Conte Biancamano
anni '50
Rattan e bambù. Segni di usura, cm 128 x 91 x 55
184
Poltrona Conte Biancamano
anni '50
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
185
Poltrona Conte Biancamano
anni '50
Rattan e bambù. Numerosi segni di usura., cm. 123 x 84 x 55
185
Poltrona Conte Biancamano
anni '50
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
186
Tavolo da pranzo
1980-1985
186
Tavolo da pranzo
1980-1985
Base d'asta
€ 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
187
Carrellino porta liquori
XX secolo
In stile settecentesco. Legno dipinto con elementi in bronzo e vetro. Mancanze e difetti., 98 x 79 x 50 cm
187
Carrellino porta liquori
XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 50,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
188
Tavolo
inizi XVIII secolo
in legno di noce, le gambe sono state aggiunte negli anni '60 del novecento, con legni che si armonizzano con [..], cm 73 x 120 x 45
188
Tavolo
inizi XVIII secolo
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
189
Ribalta in noce e radica
Verona, inizi XX secolo
di forma bombata, con piano a calatoia celante vani e cassettini, corpo centrale con tre cassetti, piccoli difetti [..], cm 114 x 114 x 55
189
Ribalta in noce e radica
Verona, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
190
Comodino
manifattura francese, inizi XX secolo
con piano in marmo, cm 55 x 59,5 x 36
190
Comodino
Base d'asta
€ 40,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
191
Comodino
inizi XX secolo
in mogano, con piano in marmo, quattro cassetti e calatoia, cm 95 x 40 x 41
191
Comodino
inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
192
Cassapanca
inizi XX secolo
in legno di abete, cm 38 x 84 x 35
192
Cassapanca
inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
193
Cassettiera in teak
manifattura orientale, inizi XX secolo
193
Cassettiera in teak
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
194
Bookcase con ribaltina-scrittoio
inizi XX secolo
in mogano, composta da due pezzi separabili: una parte superiore con vetrina a due ripiani e la parte inferiore [..], cm 207 x 97 x 47
194
inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
195
Scrivania in stile seicentesco in noce
Toscana, primo XX secolo
a due cassetti, difetti, cm 79 x 70 x 140
195
Toscana, primo XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
196
Scrivania
seconda metà XX secolo
in ciliegio, con due cassetti, gambe rastremate, cm 80 x 62 x 130
196
Scrivania
seconda metà XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
197
Tavolo in noce
Francia, XIX secolo
rotture , cm 80 x 122 x 70
197
Tavolo in noce
Francia, XIX secolo
rotture , cm 80 x 122 x 70
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
198
Tavolo
metà del XX secolo
allungabile con due prolunghe, a un cassetto, gambe rastremate, cm 84 x 110
198
Tavolo
metà del XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
199
Tavolino da salotto in legno di palissandro
Inghilterra, inizi XX secolo
a due cassetti, difetti e mancanze , cm 73 x 63 x 122
199
Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
200
Tavolino da salotto in legno di noce
Francia, inizi XX secolo
gambe a tortiglione, piccoli difetti, cm 63 x 56 x 106
200
Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
201
Tavolo a bandelle
Toscana, XIX secolo
in legno di noce, piccoli difetti, cm 75 x 60 x 90, aperto cm 130
201
Tavolo a bandelle
Toscana, XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
202
Pianoforte verticale in palissandro
inizi XX secolo
202
inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Dettaglio Lotto
203
Coppia di poltrone
manifattura italiana, seconda metà XIX secolo
203
Coppia di poltrone
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
204
Coppia di sedie design
anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
204
Coppia di sedie design
anni '70
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
205
Coppia di sedie
metà XX secolo
foderate in velluto verde, cm 109 x 47 x 43
205
Coppia di sedie
metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
206
Divano in noce
Italia, inizi XX secolo
206
Divano in noce
Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
207
Letto a barca
seconda metà XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
207
Letto a barca
seconda metà XIX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
208
Letto da bambino in mogano
Italia periodo Libery
208
Letto da bambino in mogano
Italia periodo Libery
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
209
Letto matrimoniale in radica
Italia inizio '900
con bordi e finiture in legno dorato, completo di longheroni e piediera, difetti e mancanze , tesata cm 137 x 180, longheroni cm 196, piediera cm 186
209
Letto matrimoniale in radica
Italia inizio '900
Base d'asta
€ 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
210
Piccolo letto singolo
210
Piccolo letto singolo
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 323 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last