281
Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©
Quattro litografie a colori
XX secolo
281
Quattro litografie a colori
XX secolo
282
Quattro litografie in bianco e nero
XX secolo
282
XX secolo
283
Coppia di litografie a colori
XX secolo
283
Coppia di litografie a colori
XX secolo
284
Coppia di litografie in bianco e nero
XX secolo
raffiguranti via Crucis nel Colosseo, litografia, cm 30 x 42
284
XX secolo
285
Coppia di litografie a colori
XX secolo
raffiguranti ordini religiosi, litografia, cm 30 x 42
285
Coppia di litografie a colori
XX secolo
286
XX secolo
raffiguranti ordini religiosi , litografia, cm 30 x 42
286
XX secolo
287
Coppia di litografie a colori
XX secolo
287
Coppia di litografie a colori
XX secolo
288
XX secolo
288
XX secolo
289
Coppia di litografie a colori
XX secolo
289
Coppia di litografie a colori
XX secolo
290
XX secolo
290
XX secolo
291
Tre litografie a colori
XX secolo
291
Tre litografie a colori
XX secolo
292
Tre litografie in bianco e nero
XX secolo
292
XX secolo
293
Coppia di litografie a colori
XX secolo
raffiguranti scene di vita quotidiana, litografia, cm 30 x 42
293
Coppia di litografie a colori
XX secolo
294
XX secolo
294
XX secolo
295
Tre litografie a colori
XX secolo
295
Tre litografie a colori
XX secolo
296
Cinque litografie in bianco e nero
XX secolo
296
XX secolo
297
Coppia di litografie a colori
XX secolo
raffiguranti briganti e minatori, litografia, cm 30 x 42
297
Coppia di litografie a colori
XX secolo
298
XX secolo
298
XX secolo
299
XX secolo
con figure in abiti pittoreschi , litografia, cm 30 x 42
299
XX secolo
300
Coppia di litografie a colori
XX secolo
raffiguranti scorci urbani, litografia, cm 30 x 42
300
Coppia di litografie a colori
XX secolo
301
XX secolo
301
XX secolo
302
Tre litografie a colori
XX secolo
raffiguranti corse di cavalli, litografia, cm 30 x 42
302
Tre litografie a colori
XX secolo
303
XX secolo
303
XX secolo
304
Tre litografie a colori
XX secolo
304
Tre litografie a colori
XX secolo
305
XX secolo
305
XX secolo
306
Tre litografie a colori
XX secolo
raffiguranti scene di Carnevale, litografia, cm 30 x 42
306
Tre litografie a colori
XX secolo
307
XX secolo
307
XX secolo
308
Quattro litografie a colori
XX secolo
raffiguranti scene di genere , litografia, cm 30 x 42
308
Quattro litografie a colori
XX secolo
309
XX secolo
raffiguranti scene di genere, litografia, cm 30 x 42
309
XX secolo
310
Tre litografie a colori
XX secolo
310
Tre litografie a colori
XX secolo
311
XX secolo
311
XX secolo
312
Coppia di litografie a colori
XX secolo
raffigurante giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
312
Coppia di litografie a colori
XX secolo
313
XX secolo
raffiguranti giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
313
XX secolo
314
Bartolomeo Biscaino (maniera di)
(1632 - 1657)
Due studi preparatori
314
(1632 - 1657)
Due studi preparatori
315
Quattro litografie a colori
XX secolo
raffiguranti giochi pirotecnici, litografia, cm 30 x 42
315
Quattro litografie a colori
XX secolo
316
XX secolo
316
XX secolo
317
Coppia di litografie a colori
XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, litografia, cm 30 x 42
317
Coppia di litografie a colori
XX secolo
318
XX secolo
318
XX secolo
319
Coppia di litografie a colori
XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, cm 30 x 42
319
Coppia di litografie a colori
XX secolo
320
XX secolo
320
XX secolo