×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
77
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ASTA A TEMPO ONLINE
Asta a tempo
77
ASTA A TEMPO ONLINE
mar
9 -
lun
15 Novembre 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bartolozzi Francesco
Benoist Philippe
Blaeu Johannes
Bochmann Gerhard
Bragonzi Elvezio
Canzanella Nicola
Caruso Bruno
Castellani Leonardo
Ceccobelli Bruno
Clerici Fabrizio
De Rossi Giovanni Giacomo
Fiorini Ilio
François De Villain Antoine Jean ..
Freudeberg Sigismond
Gamurro Marcello
Gandini Gino
Gigante (attr.) Giacinto
Ginain Eugène Louis
Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.) ..
Greco Emilio
Grimaldi (attr. a) Mario
Jacottet Jean
Jelezky Sergey
Levi Carlo
Linchi Sergio
Loffredo Silvio
Maccari Mino
Magharbeh Wahid
Manaresi Paolo
Martinenghi Claudio
Meconi Livio
Michel Claude
Monachesi Sante
Monaco Pietro
Omiccioli Giovanni
Paulucci Enrico
Piranesi Giovanni Battista
Postiglione Vittorio
Pugliese Enotrio
Redouté Pierre-Joseph
Rhijnenn Jan Van
Ruggeri Gino
Saur F. I.
Spoltore Federico
Sughi Alberto
Trubbiani Valeriano
Van Druten Johannes
Van Sompel Pieter
Vasi Giuseppe
Winterhalter Franz Xaver
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMICHE
MOBILI
OGGETTISTICA
Ricami e Corredi
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
Acquerello
Argenti
Bronzi
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Gioielli
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mobili
Oggetti
Orologi
Ricami
Sculture
Specchiere
Stampe
Vetri
1704
1705
1769
1774
1801-1802
1832
1842
1845
1851
1860
1875
1930
1941
1945
1951
1952
1954
1956
1961
1965
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1975
1977
1980
1983
1993
2002
anni '50
anni '70
Cina, inizi XIX secolo
Cina, inizi XX secolo
Cina, metà XX secolo
Cina, seconda metà del XX seco ..
Cina, seconda metà XX secolo
fine del XIX - inizi del XX se ..
fine XIX - inizi XX secolo
fine XIX secolo
fine XIX secolo, inizi XX seco ..
fine XVII - inizi XVIII secolo
Fine XVIII - inizi XIX secolo
fine XVIII secolo
Francia, inizi XX secolo
Francia, seconda metà XX secol ..
Francia, XX secolo
Giappone, XIX secolo
Hong Kong, XX secolo
Inghilterra, inizi XX secolo
inizi XIX secolo
inizi XX secolo
Italia periodo Libery
Italia, inizi XX secolo
Italia, metà XX secolo
Italia, XIX secolo
Italia, XX secolo
Londra 1885 circa
Maestri muranesi
manifattura cinese, XX secolo
manifattura di Capodimonte, XX ..
manifattura di Deruta, XX seco ..
manifattura di Grottaglie, inizi ..
manifattura francese, inizi XIX ..
manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, XX secol ..
manifattura moderna
manifattura napoletana, XX sec ..
manifattura orientale, inizi XX ..
manifattura orientale, seconda ..
manifattura orientale, XX seco ..
manifattura romana, XVIII seco ..
manifattura spagnola, seconda ..
manifattura tedesca, XX secolo
metà del XX secolo
metà XX secolo
Napoli, prima metà XX secolo
Parisiis, 1564, presso Claudium ..
pittore francese, inizi XX sec ..
pittore francese, XX secolo
prima metà XX secolo
scuola francese, 1750
seconda metà del XX secolo
seconda metà XIX secolo
seconda metà XX secolo
Vienna, 1987
XIX - XX secolo
XIX secolo
XIX-XX secolo
XVIII secolo
XVIII-XIX secolo
XVII-XVIII secolo
XV-XVI secolo
XX secolo
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
301 - 330 di 467 LOTTI
Pagina:
First
Prev
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Next
Last
301
Coppia di portacandela in cristallo
manifattura francese, XX secolo
cm 21
301
Coppia di portacandela in cristallo
manifattura francese, XX secolo
cm 21
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
302
Lotto di un piccolo vaso e un portacandela in cristallo
il portacandela manca di un pendente, cm 17; cm 20,5
302
Lotto di un piccolo vaso e un portacandela in cristallo
il portacandela manca di un pendente, cm 17; cm 20,5
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
303
Due bottiglie da liquore in cristallo molato
cm 19; cm 26
303
Due bottiglie da liquore in cristallo molato
cm 19; cm 26
Base d'asta
€ 30,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
304
Due brocche in cristallo molato
cm 15; cm 18
304
Due brocche in cristallo molato
cm 15; cm 18
Base d'asta
€ 30,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
305
Lotti di tre bottiglie in vetro e cristallo
cm 31; cm 32; cm 24,5
305
Lotti di tre bottiglie in vetro e cristallo
cm 31; cm 32; cm 24,5
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
306
Vaso in cristallo molato
cm 30,5
306
Vaso in cristallo molato
cm 30,5
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
307
Vaso in cristallo blu di Boemia
cm 27
307
Vaso in cristallo blu di Boemia
cm 27
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
308
Lotto di due portacandela
in vetro, cm 35,5; cm 30
308
Lotto di due portacandela
in vetro, cm 35,5; cm 30
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
309
Vaso monofiore in cristallo di Sèvres
Francia, seconda metà XX secolo
cm 25
309
Vaso monofiore in cristallo di Sèvres
Francia, seconda metà XX secolo
cm 25
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
310
Scatola in cristallo controtagliato
cm 22
310
Scatola in cristallo controtagliato
cm 22
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
311
Coppia di bottiglie in cristallo
cm 30,5
311
Coppia di bottiglie in cristallo
cm 30,5
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
312
Due portaghiaccio in cristallo molato
con fasce in metallo, cm 14; cm 14,5
312
Due portaghiaccio in cristallo molato
con fasce in metallo, cm 14; cm 14,5
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
313
Otto tazze in cristallo di Boemia e vassoio con quattro contenitori da antipasto
cm 35 x 18; cm 7
313
Otto tazze in cristallo di Boemia e vassoio con quattro contenitori da antipasto
cm 35 x 18; cm 7
Base d'asta
€ 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
314
Coppia di decanter e una caraffa
in cristallo Boemia, cm 36; cm 26
314
Coppia di decanter e una caraffa
in cristallo Boemia, cm 36; cm 26
Base d'asta
€ 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
315
Tre sfere da collezione
di cui: una sfera in cristallo, una sfera in quarzo ialino e una sfera in quarzo rosa. Complete di piccole basi [..], cm 11; cm 9; cm 8
315
Tre sfere da collezione
di cui: una sfera in cristallo, una sfera in quarzo ialino e una sfera in quarzo rosa. Complete di piccole basi [..], cm 11; cm 9; cm 8
Base d'asta
€ 30,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
316
Tre obelischi in pietra dura
di cui: uno in quarzo rosa, uno in quarzo verde e uno in quarzo ialino, cm 25; cm 22; cm 15
316
Tre obelischi in pietra dura
di cui: uno in quarzo rosa, uno in quarzo verde e uno in quarzo ialino, cm 25; cm 22; cm 15
Base d'asta
€ 30,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
317
Coppia di obelischi in travertino
cm 30
317
Coppia di obelischi in travertino
cm 30
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
318
Piccola collezione di gemme e cluster di ametista
318
Piccola collezione di gemme e cluster di ametista
Base d'asta
€ 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
319
Coppia di cani di Fo
Cina, seconda metà XX secolo
in ceramica smaltata blu ceruleo, piccoli difetti, cm 25 x 8 x 6
319
Coppia di cani di Fo
Cina, seconda metà XX secolo
in ceramica smaltata blu ceruleo, piccoli difetti, cm 25 x 8 x 6
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
320
Servizio da tè
manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in ceramica policroma, fondo blu ceruleo con decoro floreale, marchio sul fondo. Il servizio è composto da: teiera, [..]
320
Servizio da tè
manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in ceramica policroma, fondo blu ceruleo con decoro floreale, marchio sul fondo. Il servizio è composto da: teiera, [..]
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
321
Vaso con coperchio
manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in ceramica smaltata bianca e blu, cm 20 x 14 x 7
321
Vaso con coperchio
manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in ceramica smaltata bianca e blu, cm 20 x 14 x 7
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
322
Coppia di potiche
manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in porcellana smaltata bianca e blu, marchio sul fondo, cm 23
322
Coppia di potiche
manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in porcellana smaltata bianca e blu, marchio sul fondo, cm 23
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
323
Piccolo vaso
Hong Kong, XX secolo
in porcellana policroma con finiture dorate, marchio sul fondo, cm 20
323
Piccolo vaso
Hong Kong, XX secolo
in porcellana policroma con finiture dorate, marchio sul fondo, cm 20
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
324
Vaso
Cina, metà XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
324
Vaso
Cina, metà XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
Base d'asta
€ 80,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
325
Vaso
Cina, inizi XX secolo
in porcellana dipinta con figure e ideogrammi, scena di giovani scolari con il maestro, cm 42
325
Vaso
Cina, inizi XX secolo
in porcellana dipinta con figure e ideogrammi, scena di giovani scolari con il maestro, cm 42
Base d'asta
€ 80,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
326
Tangka tibetano
XIX secolo
Lievi mancanze. In cornice., Tela di cotone, 58 x 38 cm.
326
Tangka tibetano
XIX secolo
Lievi mancanze. In cornice., Tela di cotone, 58 x 38 cm.
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
327
Scena con figure africane
in cornice, su lino, cm 82 x 47
327
Scena con figure africane
in cornice, su lino, cm 82 x 47
Base d'asta
€ 20,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
328
Anziano seduto
XX secolo
scultura in legno scolpito, cm 30
328
Anziano seduto
XX secolo
scultura in legno scolpito, cm 30
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
329
Lotto di nove uova da collezione in alabastro con base in marmo
a forme e dimensioni diverse
329
Lotto di nove uova da collezione in alabastro con base in marmo
a forme e dimensioni diverse
Base d'asta
€ 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
330
Cachepot
manifattura orientale, XX secolo
in porcellana dipinta, cm 22 x 31
330
Cachepot
manifattura orientale, XX secolo
in porcellana dipinta, cm 22 x 31
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
301 - 330 di 467 LOTTI
Pagina:
First
Prev
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Next
Last