Opera pubblicata in "Imagines et figurae bibliorum". Daniele 3,1. In cornice, con al retro perizia del professor [..], acquaforte acquarellata, 19 x 25 cm
Opera pubblicata in "Imagines et figurae bibliorum". In cornice, con al retro perizia del professor Stefano Lib [..], acquaforte acquarellata, 19 x 25 cm
Opera pubblicata da STET per le Edizioni SEAT nel 1991 a cura di Carmine Benincasa. Tavole stampate dalla ILTE [..], litografia fototipica, 14,9 x 25 cm
Opera pubblicata da STET per le edizioni SEAT del 1991 a cura di Carmine Benincasa. Tavole stampate dalla ILTE [..], litografia fototipica, 18,8 x 24,8 cm
Opera pubblicata da STET per le Edizioni SEAT del 1991, a cura di Carmine Benincasa. Tavole stampate dalla ILTE [..], litografia fototipica, 14,8 x 19,8 cm
Opera pubblicata da STET per le Edizioni SEAT del 1991, a cura di Carmine Benincasa. Tavole stampate dalla ILTE [..], litografia fototipica, 37,3 x 27,3 cm
Firma dell'artista in lastra. Opera pubblicata da SEAT, per conto della ILTE, Milano. Tavola stampata su carta [..], procedimento litografico, 36,5 x 52 cm (foglio)
Tiratura 689/1000. Opera pubblicata dallo Studio Editoriale d'Arte Perna, Milano, 1963. Tavole tirate a torchio [..], Procedimento litografico, 49 x 36 cm (foglio)
Tiratura: 1186/3000 Firma dell'artista in lastra. Opera pubblicata da SEAT, per conto della ILTE, Milano. Tavola [..], procedimento litografico, 36,5 x 52 cm (foglio)
Tiratura: 968/3000. Firma dell'artista in lastra. Opera pubblicata da SEAT, per conto della ILTE, Milano. Tavola [..], procedimento litografico, 52 x 36,5 (foglio)
Tiratura: 689/1000. Opera pubblicata dallo Studio Editoriale d'Arte Perna, Milano, 1963. Tavole tirate a torchio [..], procedimento litografico, 49 x 36 cm (foglio)
Opera pubblicata su "Derriere le Mirroir" n. 48-49, 1952. Editions Pierre a Feu, Maeght Editeur, Paris. In cornice, [..], Litografia, 38 x 28 cm (foglio)
Opera pubblicata da Abel Goubaud a Parigi sul n. 10 del 1900 della rivista di moda "Le Moniteur de la Mode". Stampata [..], Litografia acquarellata, 38,6 x 28 cm
Tiratura 968/3000. Firma dell'artista in lastra. Opera pubblicata da SEAT, per conto della ILTE, Milano. Tavola [..], procedimento litografico, 52 x 36,5 (foglio)
Tiratura 968/3000. Firma dell'artista in lastra. Opera pubblicata da SEAT, per conto della ILTE, Milano. Tavola [..], procedimento litografico, 52 x 36,5 cm (foglio)
Tiratura 689/3000. Opera pubblicata dallo Studio Editoriale d'Arte Perna, Milano, 1963. Tavole tirate a torchio [..], procedimento litografico, 49 x 36 cm (foglio)