Art Décor - Collezioni Private Romane

Asta Live 94

Via Aurelia 61, 63 - 00165 Roma, Italia, ven 27 Settembre 2024
L'asta si terrà il giorno 27 settembre e si svolgerà in due sessioni :
Ore 11:30 dal lotto 1 al lotto 166; Ore 14:00 dal lotto 167 al lotto 454
Esposizione dal 24 al 26 Settembre dalle ore 09:30 alle 18:30
Fascia di prezzo da 0 € a 6800 €

451 - 454  di 454 LOTTI
451

Serie di 4 riproduzioni dai 12 mesi di Francesco Ubertini

XX secolo
Entro cornice., Stampa ritoccata a mano su lino, 21 x 32 cm; 21 x 24 cm
451

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
452

Specchio da toeletta

in cornice, rivestimento in velluto porpora e ghirlanda di fiori dipinta sullo specchio. Firmata M. Meucci, 73 x 56 cm
452

Specchio da toeletta

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
453

Secretaire

fine XIX - inizio XX secolo
In legno di noce e piuma di noce. Con sportelli a calatoia con cassettiera interna. Manifattura italiana. Difetti [..], 205 x 38 x 98 cm
453

Secretaire

fine XIX - inizio XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
454

Lampada da tavolo a tulipano

XX secolo
In metallo dorato e vetro colorato. Elettrificata., H 54 cm
454

Lampada da tavolo a tulipano

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
451 - 454  di 454 LOTTI