Prova d'artista. Carta con timbro a secco "Schifano". Numerato e firmato a matita. In cornice. Al retro etichetta [..], litografia materica, 106 x 59 cm
Esemplare 27 su 125. Firmato a matita dal maestro. In cornice. L'opera viene presentata con certificato d'autenticitร [..], Serigrafia polimaterica, 70 x 100cm
Es. n. 80/150. Firmata e numerata a matita sul fronte dall'artista. Timbro a secco dell'Editore Dialoghi Club [..], serigrafia a colori su carta, 49 x69 cm
Es.n. 86/250. Firmato in lastra in basso a destra. In cornice. Al retro certificato di garanzia della Galleria. [..], Lastra in ottone con trattamento in acrilico antiossido, 24 x 33 cm
Es. n. 132/250. Firmato in lastra in basso a destra. In cornice. Al retro certificato di garanzia della Galleri [..], Lastra in ottone con trattamento acrilico antiossidante, 24 x 33 cm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 162/300. Entro [..], acquaforte su carta, 323 x 245 mm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 94/300. Entro [..], acquaforte su carta, 247 x 180 mm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 162/300. Entro [..], acquaforte su carta, 243 x 160 mm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 162/300. Entro [..], acquaforte su carta, 244 x 161 mm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 04/300. Entro [..], acquaforte su carta, 320 x 247 mm